Чем отличается VPS/VDS от виртуального хостинга?

161b2f4330Для нормального функционирования сайта в интернет сети нужно выбрать оптимальный вариант хостинга. Сегодня существует несколько вариантов, что имеют свои отличительные особенности. В компании Steel Host можно заказать виртуальный хостинг vds выделенный сервер по доступной цене, что максимально удовлетворит потребности каждого клиента.

Выделенный сервер (VDS).

Широким спектром функциональных возможностей характеризуется размещения своего сайта на отдельном выделенном сервисе. При этом его можно отнести к одному из самых лучших и самых дорогих хостингов. Кроме того, множество существенных преимуществ делает его популярным и востребованным в наше время.

В первую очередь стоит выделить наличие отдельного компьютера или сервера, который обслуживает сайты клиента. При этом сервер полностью выполняет все задачи конкретного сайта и максимально отдает ему все свои ресурсы. Это существенное преимущество, ведь только один клиент пользуется выделенным сервером и максимально получает все его преимущества. В конечном итоге обеспечивается слаженная и бесперебойная работа сайта.

Каждый, кто получает в пользование выделенный сервер VDS, автоматически может устанавливать необходимое для него программное обеспечение, делать перезагрузку, настраивать его работу, чтобы максимально удовлетворить все потребности сайта. Пользователь выделенного сервера ни от кого не зависит и самостоятельно осуществляет управление хостингом для удовлетворения собственных потребностей. Такой вариант рекомендуется выбирать для крупных сайтов, которым требуется серьезная и круглосуточная поддержка.

Компания Steel Host предлагает услуги хостинга, стоимость которых доступна для каждого клиента.

Также по теме:  Как сделать сайт для ipad?

Виртуальный выделенный сервер (VPS).

Главным отличием виртуального сервера является то, что им могут пользоваться и получать все его преимущества одновременно несколько пользователей. Виртуальный сервер может выделяться одновременно для нескольких клиентов, которые могут быть даже конкурентами. Доступную цену на данную услугу можно отнести к главным преимуществам данного варианта.

При этом для каждого пользователя выделяется фиксированный объем памяти для нормальной работы сайта. Пользователи также имеют возможность устанавливать необходимое программное обеспечение и проводить все необходимые настройки для нормальной работы. Наличие других пользователей, получающих все преимущества виртуального сервера, является главным отличием VPS.

Виртуальный хостинг.

К бюджетному варианту можно отнести виртуальный хостинг. При этом он имеет больше недостатков, чем достоинств. В первую очередь это минимальный ресурс и объем памяти. Также в этом случае существует несколько пользователей, на которые распределяются ресурсы хостинга. Наличие соседей автоматически негативно влияет на производительность работы виртуального хостинга. Из-за перегрузки сервера автоматически некоторые сайты могут не получить в полном объеме необходимого ресурса, что негативно скажется на работе сайта.

Такой вариант является прекрасным решением для небольших сайтов, которые не требуют большого ресурса и могут работать с низким уровнем производительности сервера. Дешевый тарифный план является еще одним существенным преимуществом для маленьких сайтов, которые только развиваются и требуют небольшой поддержки в интернет сети.

Как мы видим, каждый сайт может выбрать для себя оптимальный вариант хостинга, который максимально удовлетворит все его потребности. Для крупных сайтов рекомендовано выбирать выделенный сервер VDS. Для маленьких порталов вполне достаточно будет виртуального хостинга.

Также по теме:  Как правильно покупать в Google Play?

Источник: http://steel.host/

Голосуй звездами за статью!