Чем отличается пансионат для пожилых людей от дома престарелых?

Государственные дома престарелых у большинства людей вызывают только негативные эмоции. Именно поэтому появляются частные дома, которые готовы обеспечить максимально комфортные условия проживания для пенсионеров. Частные пансионаты для пожилых «Забота о близких» в Москве соответствуют самым высоким требованиям комфорта и безопасности.

Государственные дома престарелых: преимущества и недостатки

— Главным преимуществом является небольшая стоимость проживания. Непосредственно с пенсии взимается определенная сумма в фонд доме престарелых. Преимущественно это 75%. Все остальное идет на руки пенсионеру, который может тратить деньги по своему усмотрению.

— Дома размещаются в непосредственной близости с населенным пунктом, где проживает престарелый человек.

— Чтобы попасть в государственный дом престарелых нужно соответствовать определенным критериям, а именно отсутствие детей трудоспособного возраста. Кроме того, нужно оформить большое количество документов, поэтому без посторонней помощи просто не обойтись.

— Также нужно выделить низкий уровень качества питания и медицинского обслуживания. Государство обеспечивает престарелых людей только самым необходимым.

— Отсутствие комфортных условий проживания и равнодушный персонал, который не заинтересован в уходе за престарелыми людьми.

Именно поэтому престарелые люди не хотят попадать в такие дома.

Преимущества частных пансионатов для пожилых людей

Частные организации заинтересованы в каждом человеке, поэтому предлагают максимально комфортные условия проживания и качественное медицинское обслуживание. Именно поэтому частные пансионаты имеют больше существенных преимуществ и пользуются большой популярностью в наше время. Кроме того, высокий уровень конкуренции заставляет пансионаты развиваться и совершенствоваться, чтобы гарантировать высокий уровень комфорта и безопасности для пожилых людей.

Также по теме:  Выбор бонга. Как приобрести хороший дымный агрегат

— В первую очередь нужно выделить выгодное местоположение пансионатов. Преимущественно такие дома расположены в небольших поселках вдали от городской суеты в близости к природе. Это может быть лес, озеро или река, позволяющие пожилым людям отдыхать в комфортных условиях и любоваться природой.

— Частные пансионаты — это комфортабельные дома, которые имеют все необходимое для людей с ограниченными возможностями. Преимущественно пенсионеры размещаются по два или три человека в одной комнате, которые приближены к домашним условиям.

— Сбалансированное питание. Меню разрабатывается так, чтобы обеспечить пожилого человека всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

— Круглосуточное медицинское обслуживание. Приветливый персонал заботится о каждом жителе пансионата и при необходимости предоставит срочную медицинскую помощь. Кроме того, в пансионатах проводят лечение и реабилитацию, учитывая все особенности и потребности каждого пожилого человека.

— Культурно-развлекательная программа. Так каждый может заниматься любимыми делами, организовываются праздники и культурный отдых для престарелых. Также можно гулять на территории пансионата, дышать свежим воздухом и любоваться природой. Создаются максимально комфортные и удобные условия.

— Быстрое оформление в пансионат. Можно просто оставить заявку на сайте частного пансионата, чтобы оформить проживания в нем. Персонал проведет экскурсию по частному дому, оформит все необходимые документы и договор на проживание.

Высокая цена проживания по сравнению с государственным домом престарелых является, наверное, единственным недостатком пансионатов для пожилых людей.

Голосуй звездами за статью!