Чем опасны клопы для человека в квартире?

ukus_postelnogo_klopaПостельные клопы питаются кровью, поэтому выбирают уютные и комфортные квартиры современных людей. При этом мало кто знает, что постельный клоп может нанести серьезный вред здоровью человека. Поэтому при первых признаках наличия паразитов в квартире нужно обратиться к профессионалам. Рекомендуется доверить уничтожение клопов в Москве Службе дезинфекции КОМБАТ-ДЕЗ, которая поможет избавиться от любых насекомых при помощи эффективных средств.

Постельные клопы – описание вида.

Домашние или постельные клопы, практически незаметные для человеческого глаза, ведь их размер не превышает 7 мм. Паразиты любят теплые и комфортные условия, они не могут жить на холоде, поэтому выбирают теплые квартиры. Кроме того, им нужно постоянно питаться, поэтому они живут вместе с людьми.

Чтобы жить, клопам нужна кровь. При этом паразиты не могут прокусить твердую кожу животных, поэтому они нападают на беззащитных людей.

Чтобы раз и навсегда избавиться от клопов и других насекомых в квартире рекомендуется обратиться к профессионалам Службы дезинфекции КОМБАТ-ДЕЗ, которые используют генераторы холодного и горячего тумана, а также эффективные препараты для борьбы с паразитами.

Как живут клопы?

Насекомые активизируются именно ночью, в то время, когда люди мирно спят в своих постелях. Также именно ночью паразиты могут беспрепятственно нападать на человека и пить их кровь. Поэтому на утро можно заметить на коже небольшие следы от укусов.

Также по теме:  Как вывести клопов?

Клопы питаются практически так же, как и комары. Они прокусывают кожу и вводят специальное вещество анестезирующего действия. Поэтому человек не испытывает боли во время укуса, что позволяет беспрепятственно паразиту пить кровь.

Для взрослого клопа необходимо около 7 мл крови. Для этого он делает несколько укусов, чтобы получить необходимую порцию пищи.

В чем опасность?

Конечно, что ни один человек не хочет, чтобы его кусали. Но это не главная опасность. Клопы могут переносить различные инфекции, и даже смертельные заболевания, которые попадают через рану в кровь. Поэтому обязательно нужно бороться и уничтожать клопов и других насекомых в квартире.

Среди опасных болезней, которые могут переносить клопы стоит выделить чуму, туляремию, вирусный гепатит, ВИЧ, лихорадку. Клопу достаточно укусить больного человека и стать переносчиком инфекций. Поэтому с паразитами нужно обязательно бороться, чтобы защитить своих родных и близких людей.

Аллергия.

Людям, которые склонны к аллергическим реакциям нужно особенно быть осторожным с клопами. Паразит выделяет специфическое вещество, которое может вызвать серьезные аллергические реакции. От обычного покраснения и зуда до бронхиальной астмы. Также опасными являются продукты жизнедеятельности насекомых, которые негативно влияют на здоровье человека.

При первых симптомах обязательно нужно обратиться к врачу и в службу дезинфекции. Самостоятельно трудно бороться с паразитами без специальных знаний и препаратов. Нужно тщательно очищать каждый сантиметр квартиры, чтобы навсегда избавиться от паразитов.

Также по теме:  Как отремонтировать дверь из МДФ?

Бессонница, нервное напряжение.

Также у человека может возникнуть стресс. Не каждый человек смирится с мыслью, что рядом с ним живут опасные насекомые, которые питаются кровью. Все это приводит к переутомлению и бессоннице, а также снижению защитных функций организма.

В чем опасность для ребенка?

Дети имеют нежную и тонкую кожу, которая чувствительна к негативному воздействию. После укусов паразитов довольно часто возникают аллергические реакции. Также может развиться даже анемия, из-за постоянной потери крови.

Источник: combat-dez.ru

Голосуй звездами за статью!