Часы в интерьере: как подобрать и что учесть?

3158Часы не только позволяет узнать точное время, но и создать комфортную и уютную атмосферу в доме. Это своеобразный декоративный элемент, без которого не обходится ни один дизайн интерьера. При этом нужно ответственно отнестись к выбору, чтобы получить качественный конечный результат. Для классического дизайна интерьера прекрасно подойдут настенные или напольные часы Howard Miller, купить которые можно в магазине интерьерных часов «Эра» по доступной цене с доставкой по России.

Настенные часы.

Для небольших квартир прекрасным вариантом будут настенные часы, которые не занимают много места, при этом дополняют общий дизайн интерьера. Кроме того, такие варианты можно повесить практически в любом помещении. Также дизайнеры довольно часто обновляются именно настенные часы, поэтому каждый может выбрать оптимальный вариант в зависимости от назначения и дизайна комнаты. Чтобы сделать правильный выбор нужно учитывать следующие моменты:

— Стилисты рекомендуют в первую очередь учитывать стиль дизайна интерьера. Если гостиная или спальня выполнена в классическом стиле, то идеально подойдут часы в деревянной раме или из материала, который имитирует натуральный ее. Также к естественным материалам можно отнести натуральный камень.

— Если интерьер выполнен в современном стиле, то можно выбирать часы с элементами стекла и металла. Например, для стиля хай-тек прекрасно подходят модели в раме из хромированного металла.

— Для кухни лучше выбирать тематические часы. Это могут быть модели с изображением еды или кухонных принадлежностей.

Также по теме:  Azulejos Alcor – праздник в вашем доме.

— Выбирая часы для детской комнаты нужно учитывать возраст и пол ребенка. Это могут быть модели в виде мультипликационных или сказочных героев ярких оттенков и цветов.

— Качественные недорогие настенные часы купить можно в интернет-магазине «Эра» с оперативной доставкой в любой уголок России.

Напольные часы.

Это неотъемлемый элемент классического дизайна интерьера. Достаточно часто напольные часы передавались по наследству следующему поколению. Сегодня можно найти напольные модели под старину, которые идеально впишутся в роскошный дизайн интерьера. Нужно понимать, что напольные варианты требуют много места, поэтому подходят для больших помещений, например, гостиных или холлов.

— Напольные модели подходят только для больших квартир или загородных домов. При этом должно быть соблюден классический стиль с использованием натурального дерева, камня и дорогих декоративных элементов. Напольные часы станут центральным объектом в роскошном интерьере.

— Кроме того нужно выбирать дорогие модели из натурального дерева ценных пород. Такие часы могут стать символом семьи и передаваться следующему поколению. Поэтому не стоит экономить.

Настольные часы.

Небольшие габаритные размеры являются главным преимуществом настольных часов. Поэтому их можно использовать практически в любом помещении. При этом они могут стать центральным объектом в дизайне, если правильно подобрать модель.

— Для гостиной в классическом стиле подойдут роскошные настольные часы с элементами дерева и позолоты. Их можно поставить, например, на камин.

Также по теме:  Как использовать в интерьере стеклянный стол?

— Также настольные часы с дорогой отделкой подойдут для кабинетов или библиотек.

— Для спальни можно выбрать простой вариант. Если это современный стиль интерьера, то можно выбирать электронные часы.

— Настольные часы необычных форм и цветов прекрасно подойдут для детской комнаты.

Источник: http://eratime.ru/

Голосуй звездами за статью!