Темы дня: водка с перцем от простуды, ингаляции при бронхите, компресс на ухо

водка с перцемВ сезон простудных заболевания у нас, как правило, не хватает времени, а зачастую и средств, для посещения врача, или покупки, каких либо чудо лекарств.

Поэтому многие обращаются к испытанным народным средствам для лечения гриппа или простуды.

Одним из этих рецептов является водка с перцем от простуды. Этим методом пользовались еще в древние времена. Современные ученые изучив эффект использования данного рецепта, пришли к выводу, что жгучий имеет сосудорасширяющие свойства, и очень богат витамином С, в котором нуждается организм во время болезни.

Водка же в данном случае является антисептиком, и устраняет неприятные симптомы применения перца. Еще она хорошо расширяет сосуды, чем также ускоряет выздоровление.

Конечно, данное средство приносит ощутимый результат, однако у него есть противопоказания. Его нельзя давать детям, а также больным с проблемами сердечно сосудистого и желудочно-кишечного тракта.

Если простуды не отступает, и данный рецепт не действует, обязательно вызовите врача. В ведь лечить запущенную болезнь намного сложнее.

Еще одним бичом современности являются болезни легких. К ним относится и бронхит.

Чаще всего данная болезнь развивается из-за попавших в организм инфекций и вирусов.

При заболеваниях бронхов необходимо сразу же начать лечение, иначе данная болезнь перейдет в хроническую форму, а затем и в астму. Конечно, в этом случае необходим курс антибиотиков и противовоспалительных препаратов. Ну и еще врач вам посоветует средства для выведения мокроты.

Также по теме:  Помогает ли бег от целлюлита?

А также современная медицина советует применять респираторную терапию, к которой относится ингаляции при бронхите.

Это очень старый метод лечения, и основан он на вдыхании паров лечебных трав и картошки.

В наше время паровые ингаляторы уступают свое современным приборам называемым. Он превращения жидкость в аэрозоль, которая проникает в нижние отделы дыхательных путей. Этот прибор сейчас является лидером среди ингаляторов.

Небулайзеры бывают трех видов:

  • ультразвуковой;
  • электронно-сетчатый;
  • компрессионный.

Они все обеспечивают хороший эффект. Ингаляции при бронхите небулайзером можно делать с использованием антибиотиков, антигистаминных, бронхорасширяющих и противовоспалительных препаратов.

Однако следует помнить, о гигиене данного препарата. Дезинфекция должна проводиться после каждой процедуры.

К сожалению, многим знакома стреляющая боль в ухe.

Коки же образом можно вылечить эту напасть. Одним из таких средств является компресс. Компрессы бывают влажные и сухие.

Компрессы на ухо также подразделяется на масляный и спиртовой. Их отличают по времени действия теплового эффекта.

Масло дольше держит тепло, чем спирт, но такой тип компресса имеет свои минусы, так как масло зачастую вытекает за тампон, на который наложен компресс.

Проще всего сделать водочный компресс Срок, на который его накладывают, обычно около 2-4 часов, но применять его можно только при отсутствии повышенной температуры. И еще при применении спиртового компресса обязательно проконсультируйтесь с доктором.

А какими методами лечитесь вы при простудных заболеваниях, поделитесь своими рецептами.

Голосуй звездами за статью!