С чем носить классическую жилетку?

imagesGTG7KENYТакой удобный элемент одежды, как жилет является заимствованным женщинами в мужском гардеробе. Он всегда поможет выглядеть вам эффектно, стильно, а также подчеркнуть ваш модный вкус. Жилетку необходимо правильно сочетать с другими элементами гардероба, учитывая ее материал, цвет и стиль. Классический жилет отлично можно сочетать, как с брюками, так и с юбкой, при этом создавая, элегантный и деловой стиль.

Как и с чем носить классический жилет?

Большинство представительниц прекрасной пола, приобретая такой модный элемент одежды, как жилет в классическом стиле, начинают задумываться, как правильно его сочетать с другими вещами и создавать разнообразные гармоничные стильные образы? Для этого необходимо просто усвоить несколько правил и рекомендаций относительно использования классических жилетов в создании модных образов.

— В случае объединения жилета с классическим пиджаком, рекомендуется выбирать модель облегающего покроя по фигуре, которая обязательно будет закрывать брючный ремень. Прекрасным дополнением станут блузки и рубашки в деловом стиле светлых оттенков и цветов.

— Рекомендуется учитывать особенности фигуры, подбирая жилет в классическом стиле. Так женщинам с пышными формами не рекомендуется надевать жилеты крупной вязки, с большими рисунками или длинным меховым ворсом, поскольку такие фасоны визуально увеличивают женскую фигуру.

— Чаще всего элементом делового костюма выступает классический жилет, который используют в повседневной жизни в офисах, а также на переговорах и деловых встречах.

Также по теме:  Какие аксессуары подойдут к темно-синему платью?

— Если жилет одеть с юбкой формы карандаш или тюльпан, то он легко сможет заменить жакет или пиджак. Также деловые платья прямого покроя и классические брюки прекрасно комбинируются с классическим жилетом.

— Однотонные теплые водолазки, рубашки или блузки отлично подходят под классический жилет. Рекомендуется сдержанных цветов и оттенков выбирать блузки и водолазки, если сам жилет яркого насыщенного цвета. И, наоборот, для классических жилетов черного или темного оттенка прекрасно подойдут блузки и рубашки насыщенных ярких цветов. Например, темно-зеленого, синего, фиолетового или цвета морской волны.

— Классический жилет способен визуально удлинить женскую фигуру, сделать тоньше талию, создать изящный и грациозный общий деловой образ.

Голосуй звездами за статью!