С чего начать ремонт в квартире?

загруженное (55)Рано или поздно каждая семья принимает решение изменить и поменять до неузнаваемости свою обитель. Однако вопрос: «С чего начать?» ежедневно отдаляет начало ремонта месяц за месяцем, год за годом.

Для того чтобы правильно приступить к ремонту необходимо для начала всё чётко спланировать и просчитать на бумаге. Главное, чтобы ваш ремонт уложился в имеющийся бюджет, чтобы не зависнуть на половине работы до скопления новых средств.

Для начала стоит определиться, какой именно ремонт нужен вашей квартире, капитальный или косметический. Последний, подразумевает обычную смену обоев или покраску стен и потолка. А вот капитальный ремонт несёт за собой выравнивание пола и стен, замену окон и полного избавления от всего старого. А может,ваша квартира должна пережить перепланировку со сносом стен и возведением новых? Вообще от сути проблемы и вырисовывается примерный бюджет.

Далее нужно осмотреть ассортимент товаров в разных строительных магазинах города и прицениться, после чего составляется список (смета) с примерным набором всех материалов и их стоимостью. Не нужно кидаться на всё самое дешёвое, для начала обращайте внимание на качество материалов.

Далее следует приступать к самому ремонту непосредственно. Для начала нужно заняться самой грязной работой. Или ремонтом тех участков, которые вам жизненно необходимы ежедневно. Например, можно начать с замены старой проводки или замены сантехники в ванной. Проходные комнаты нужно оставлять на конец ремонта. Ведь делая ремонт в какой-либо комнате, мусор и грязь всё равно разнесутся по проходным комнатам, например по коридору. Поэтому нужно заказывать срочный вывоз мусора цао и больше не вспоминать о нем.

Также по теме:  Почему лучше установить биметаллические радиаторы?

Далее нужно чётко понимать на какие работы нужно будет вызывать ремонтную бригаду. Это может быть, например, выравнивание пола или замена окон. А среди домочадцев следует чётко распределить обязанности, дабы в дальнейшем не мешать друг другу. После выбора первой ремонтной загруженное (54)комнаты, нужно вынести всю мебель, или хотя бы накрыть её какими-либо плёнками или тканями. Делая перепланировку или заказывая новую мебель необходимо несколько раз перемерить все важные параметры квартиры и записать их, желательно в нескольких экземплярах. Делая простую перестановку, для начала, желательно прорисовать всё на бумаге или в специальной компьютерной программе. Ведь, согласитесь, двигать мебель на бумаге или кликом мышки гораздо удобнее, чем несколько раз таскать её на себе. В принципе процесс ремонта квартиры не так уж и страшен. Главное правильно и ответственно к нему подойти, слушая советы профессионалов или читая тематические статьи в интернете.

Голосуй звездами за статью!