С каких планшетов можно звонить?

Сегодня в мире постоянного развития новейших технологий на пике своей популярности находятся разнообразные гаджеты, которые характеризуются достаточным количеством функциональных возможностей. Например, теперь планшеты не только позволяют выполнять обычные будничные дела, но и осуществлять телефонные звонки. Это делает такие устройства популярными и востребованными среди молодого поколения. Теперь не нужно покупать несколько устройств, когда один планшет, позволяет одновременно выполнять множество полезных функций.

С каких планшетов можно звонить?

Сегодня существует ошибочное утверждение, что функция 3G обязательно дает возможность осуществлять телефонные звонки, но на самом деле это не так. Чтобы планшет мог осуществлять звонки кроме функции 3G он также должен иметь GSM модуль. Также стоит отметить, что далеко не все производители свои планшеты оснащают таким модулем, поэтому можно сделать вывод, что все планшеты умеют звонить. При покупке устройства нужно обязательно обращать на это внимание. Планшет, который умеет звонить имеет специальную программу в стандартном меню, которая отвечает за сохранение телефонной книги и совершения звонков. Если такой программы нет в меню, тогда устройство не может осуществлять звонки. Также бывают такие случаи, когда с помощью специальных программ блокируется физическая возможность планшета совершать звонки. При наличии определенных знаний и навыков можно самостоятельно разблокировать такую ​​возможность. В противном случае нужно за помощью обращаться к профессионалам.

Программы для звонков с планшета.

Сегодня существуют специальные программы для осуществления интернет звонков из современных устройств в случаи отсутствия GSM модуля. Конечно, Skype считается самой распространенной такой программой. Кроме того, это единственная программа, которая позволяет осуществлять с помощью планшета звонки, как на городские, так и на мобильные телефоны. Высокая стоимость звонков является главным недостатком такой программы. Также можно использовать интернет мессенджеров, при наличии аудио связи. Например, особой популярностью пользуются Fring или Google Talk. Бесплатные звонки являются главным преимуществом таких программ. Чтобы использовать эту возможность нужно настроить 3G соединение или WiFi. От тарифного плана провайдера будет зависеть его стоимость.

Также по теме:  Как отличить подделку Nokia Lumia 920?
Голосуй звездами за статью!