Стоит ли устанавливать натяжные потолки в доме?

6-1Сейчас очень многие люди выбирают для себя натяжные потолки в СПб. И это вполне оправданно.Французские производители позаботились о том, чтобы производимые их фирмами пленки были водонепроницаемыми и достаточно широкими, до 3,5 метра. Это дает возможность натягивать полотно безо всяких швов и стыков.Потолки производятся из сетчатой ткани, пропитанной полиуретаном.

Современные натяжные потолки обладают очень высокой прочностью. Они будут служить вам больше 10 лет, при этом, сохранив свой первоначальный вид. Также они устойчивы к сильным морозам. Потолки не потеряют свои качества при сорокаградусном морозе, поэтому частые перепады температуры, также не повлияют на их качества.Также потолки очень экологичны, поэтому их можно устанавливать в помещениях, где царит стерильная чистота.Данный вид отделки очень удобнен в монтаже. Установить их можно очень быстро, в течении 2-5 часов.Работы по установке не принесут вам очень большого беспокойства, отходов будет совсем мало.Натяжные потолки надежны, служат долго. Срок гарантии составляет десять лет, но некоторые изготовители более лучших по качеству гарантируют срок службы до 15 лет.Но бывают причины, по которым они могут повредиться, и им необходим будет небольшой ремонт. Например, вас могут затопить соседи. Непременно пригласите мастера, иначе материал может изменить форму, провиснуть от тяжести накопившейся там воды.Если у вас потолок на основе ткани, его необходимо поменять полностью, потому что, следы от воды все равно будут очень сильно заметны. Отремонтировать можно также пленку ПВХ. Мастер выльет воду сквозь сливные отверстия, после того, как он разогреет потолок тепловой пушкой, потолок придет в свой изначальный вид.Иногда нечаянно можно сделать порезы. Можно самому попробовать заклеить порез, поставив туда маленькую заплатку. Но лучше всего сразу же вызвать мастера. Ну, а если порезов несколько, то материал необходимо менять полностью.Если вам хочется чего-то нового, говоря иначе, ваш потолок вам немного надоел, вы легко можете его покрасить, но это возможно только если у вас производитель Descor или Clipso.

Также по теме:  Какую плитку выбрать для ремонта?

Если у вас натяжные потолки в квартире или доме из пленки ПВХ, то вам проще всего поменять  полотно на другой цвет. Это будет намного дешевле, чем заменить всю поверхность потолочного покрытия в квартире полностью.Желаем вам приятного ремонта!

Голосуй звездами за статью!