Стоит ли покупать недвижимость в Болгарии?

pensia-bolgaria-pensioneriСегодня все больше граждан нашей страны покупают недвижимость в европейских странах из-за большого количества существенных преимуществ. Особой популярностью пользуется Болгария через благоприятные климатические условия, выход к морю, развитую инфраструктуру, высокий уровень жизни и низкую цену на недвижимость. Сегодня стало возможным покупать дома на берегу моря в Болгарии на максимально выгодных условиях для каждого покупателя.

Сдавать в турсезон.

Болгария является идеальной страной для открытия собственного туристического бизнеса. Сюда съезжается ежегодно большое количество туристов со всех уголков мира через благоприятные климатические условия, чистое море и низкие цены. Поэтому правильным решением будет покупка недвижимости для сдачи ее в аренду во время курортного сезона. К прибыльному виду бизнеса относится сдача квартир в Болгарии, что дает возможность приносить хорошие доходы, которые со временем позволят окупить стоимость покупки недвижимости. В среднем есть возможность заработать около 6 тысяч евро, если сдавать в аренду однокомнатную квартиру в течение одного курортного сезона. При этом на активный спрос стоит надеяться только во время сезона. В другие месяцы резко падают шансы сдачи квартиры в аренду. Чтобы недвижимость сдавать целый год нужно просто снижать цену.

Жить самим.

Также целесообразной и экономически выгодной является покупка недвижимости, если вы собираетесь жить в Болгарии на постоянной основе. Сегодня большинство граждан выезжают за границу на учебу или работу. В этом случае рекомендуется купить или взять в аренду жилье.

Также по теме:  Как получить квартиру молодой семье?

Если вы планируете только отдыхать в Болгарии один раз в год, то не целесообразным является покупка недвижимости. В этом случае лучше остановиться в отеле.

Жить самим и сдавать.

Еще один хороший вариант, если вы планируете только приезжать в Болгарию на несколько дней. В остальное время квартиру можно сдавать. При этом есть риск попасть на непорядочных людей, которые испортят ваше имущество или возникнут другие непредвиденные ситуации. Иными словами аренда недвижимости всегда связана с большим риском.

Долгосрочная инвестиция.

Также можно попробовать заработать на купле-продаже недвижимости в Болгарии. Это рискованный шаг, который требует определенных знаний в данной сфере, а также умений составлять прогнозы на рынке недвижимости на будущее. Другими словами можно попробовать купить выгодно дом на берегу моря, а затем попытаться его продать по более высокой цене. Чтобы получить прибыль нужно тщательно все продумать и правильно найти момент, чтобы выставить недвижимость на продажу. При этом всегда остается запасной вариант такой, как сдача недвижимости в аренду. То есть вы ничего не теряете, покупая дом на берегу моря. Тем более что цены сегодня доступны каждому покупателю.

Уехать на пенсию.

Как известно, Болгария характеризуется высоким уровнем жизни. Другими словами там хорошие заработные платы и пенсии, при этом цены на продукты питания и жилье ниже, чем в других европейских странах. Поэтому все больше людей пенсионного возраста отправляются заграницу, чтобы достойно провести последние годы своей жизни.

Также по теме:  Как выбрать дачу в Подмосковье? Что учитывать?

Кроме того, есть категория людей, которая может позволить себе купить недвижимость в любой стране мира просто так для того, чтобы она была. Для таких случаев в Болгарии предусмотрена элитная недвижимость, которая расположена на берегу моря и ждет своих новых владельцев. При этом не стоит надеяться на получение гражданства после покупки недвижимости. Для таких случаев предусмотрена специальная виза.

Голосуй звездами за статью!