Стоит ли идти служить в ВВ МВД?

Большинство молодых людей, которые прошли обязательную службу в армии не всегда хотят связывать свою карьеру с контрактной службой и вступить в ряды внутренних войск. Среди частых причин можно выделить желание поскорее увидеть своих родных и близких людей, получить высокооплачиваемую работу и построить счастливое будущее. Но бывают и такие молодые люди, которые мечтают связать с армией всю свою жизнь и для этого вступают во внутренние войска.

Основные преимущества службы в ВВ МВД.

— Высокая и стабильная заработная плата — это главное преимущество, которое большинство молодых людей держит на постоянной работе во внутренних войсках. Высокая заработная плата делает службу во внутренних войсках престижной и востребованной среди тех, кто ищет свое место в жизни.

— Каждый военнослужащий автоматически получает большое количество приятных льгот, среди которых можно выделить бесплатный проезд к месту проведения отпуска, бесплатное питание, льготы при покупке жилья.

— Сокращение пенсионного возраста. Как известно, все военнослужащие быстрее выходят на пенсию по сравнению с обычными гражданами. Кроме того, высокая пенсия является еще одним существенным преимуществом.

— Служба во внутренних войска с определенным промежутком времени становится простой и доступной, без существенных нагрузок. Поэтому все больше людей сегодня выбирают внутренние войска, которые обеспечивают счастливое будущее.

Основные недостатки службы в ВВ МВД.

— Как правило, служба во внутренних войсках часто предусматривает переезд на другое место, а это автоматически отрывает молодого человека от родных и близких людей. Кроме того, на новом месте нужно начинать строить все с нуля, искать новых друзей и создавать семью. Поэтому большинство людей не готовы близких людей променять на армию.

Также по теме:  Как найти работу мужчине в 40 лет?

— Тем молодым людям, кто решил связать свою жизнь с внутренними войсками стоит забыть о свободной жизни. Невозможно нормально создать семью, когда нужно периодически переезжать на новое место. Такие перспективы пугают молодых людей.

— Постоянный и однообразный ритм жизни со временем надоедает, и молодые люди начинают искать более интересные профессии, поэтому бросают службу в армии.

— Также следует помнить, что после длительной службы во внутренних войсках очень сильно меняется мужской характер. Мужчина потом долгое время не может адаптироваться к нормальной жизни.

Голосуй звездами за статью!