Стоит ли ехать на Кипр?

С наступлением летнего сезона каждый начинает думать об отдыхе. Преимущественно большинство людей хотят расслабиться на белоснежных пляжах под ласковыми лучами солнца не берегу лазурного моря. На сегодняшний день одним из лучших мест для отдыха на любой вкус считается солнечный остров Кипр. Можно отдыхать, как семьями с детьми, так и веселой дружеской компанией. Купить туры на Кипр из Перми 2017 можно в турагентстве «География» по доступной цене.

Климат

На Кипр можно смело ехать с апреля по ноябрь всем тем, кто хочет отдохнуть на белоснежных пляжах и поплавать в теплом море. Температура воздуха в этот период колеблется в пределах от 25 до 35 градусов Цельсия. Практически не бывает мрачной погоды, поэтому Кипр называют солнечным островом.

Температура воды в море колеблется от 25 до 29 градусов Цельсия в курортный сезон. Поэтому смело можно отдыхать с детьми.

В зимний период начинается сезон дождей. Снега практически не бывает, разве что высоко в горах. Температура воздуха зимой составляет примерно 16 градусов Цельсия, что является комфортной, как для местных жителей, так и туристов. Поэтому можно приезжать на Кипр в любое время года.

Отели

На острове доступны отели на любой вкус, как эконом, так и класса люкс. Конечно, лучшие отели имеют свои собственные пляжи, и выход к морю. Кроме того, практически все гостиницы используют систему «все включено», чтобы максимально удовлетворить потребности каждого туриста.

Также по теме:  Почему стоит поехать в Лаппеенранту?

Чтобы выбрать лучший отель рекомендуется почитать отзывы за 2017 год на специализированных форумах.

Кухня

Большое количество морепродуктов является главной особенностью греческой кухни. При этом также готовят блюда из овощей и мяса, поэтому не стоит сильно переживать всем тем, кто любит хорошо поесть. Рекомендуется попробовать местные сыры, которые особенно вкусные и ароматные в Греции, а также зеленые орехи в сиропе. Если заказать комплексный обед, то одновременно можно попробовать более 20 местных блюд.

Развлечения

Кипр также понравится всем любителям экскурсионного отдыха. Именно здесь сосредоточено множество мест, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни, например, Курион или Асматус.

Кипр понравится всем любителям активного отдыха. Так можно поплавать с аквалангом, отправиться в море на яхте или паруснике, порыбачить, подняться в горы, весело провести свободное время на водных аттракционах, в местных ресторанах и кафе.

Голосуй звездами за статью!