Стальные панельные или биметаллические радиаторы: какие лучше?

Очень важно заранее позаботиться о системе отопления, чтобы сэкономить в зимний период, а также создать максимально комфортные и уютные условия в доме. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент радиаторов, которые имеют свои преимущества и недостатки. Лучшим решением будет купить биметаллические радиаторы Рифар по выгодной цене в интернет-магазине «СантехМир» в Москве.

Биметаллические радиаторы: преимущества и недостатки

— Сочетание лучших свойств стальных трубчатых и алюминиевых секционных радиаторов является первым и существенным преимуществом биметаллических моделей.

— Из стали изготавливаются ведущие каналы, а ребра и поверхность — покрываются алюминием. Именно поэтому радиаторы сочетают в себе характеристики стальных и алюминиевых видов.

— Способность выдерживать давление до 40 атмосфер.

— Длительный эксплуатационный срок, который может превышать 20 лет.

— Современный дизайн, позволяющий легко подобрать биметаллические радиаторы практически под любой стиль интерьера.

— Прекрасный уровень теплоотдачи, что позволяет легко нагреть помещение и создать в нем комфортные условия для жизни.

— Отличная стойкость к агрессивному носителю.

— Прекрасное рабочее давление.

— Отличная устойчивость к гидравлическим ударам, что делает биметаллические радиаторы прочными и надежными.

По сравнению с алюминиевыми биметаллические радиаторы имеют более высокую цену, что является, наверное, их единственным недостатком. Специалисты рекомендуют такие радиаторы использовать там, где требуется максимальная надежность и безопасность. Это многоэтажные дома или помещения коммерческого назначения. Радиаторы справляются с высоким уровнем давления, что является их основным достоинством. В интернет-магазине «СантехМир» можно купить радиаторы Global по лучшим ценам в Москве.

Также по теме:  Интересное о мансарде

Стальные панельные радиаторы: преимущества и недостатки

— Как видно из самого названия радиаторы изготавливаются из стали, которая покрывается специальными средствами от негативного воздействия влаги.

— К основным достоинствам можно отнести быстрое нагревание и охлаждение радиаторов, что позволяет существенно экономить на тепле в зимний период.

— Хорошая теплоотдача через особое строение радиатора, состоящего из широких пластин.

— Простота и легкость в уходе. Пластины легче помыть по сравнению с трубами.

Такие радиаторы не рекомендуется устанавливать в центральных системах отопления, из-за невозможности обеспечения полного контроля над качеством теплоносителя. Также нужно подготовить поверхность перед установкой радиатора. Стальные радиаторы пользуются популярностью в частных домах.

Голосуй звездами за статью!