Способы похудения, или как держать тело в тонусе

sposoby-dlya-poxudeniya-zhivotaКаждая женщина, для которой важна привлекательность и красота, старается следить за собой. Ведь именно благодаря фигурке, стройным ножкам можно не только привлечь внимание, но даже и влюбить в себя представителей сильного пола.

Уже давно прошли те времена, когда рецепты диет практически хранились в тайне, а девушкам, чтобы выглядеть немного стройней, приходилось носить высокие подборы и вещи, укрывающие талию, либо стягивать живот корсетами и очень неудобными поясами.

Есть масса разных популярных способов для сброса лишнего веса. Многие звезды пользуются действенным средством, имя которому — диета на рисе. Ее суть в том, чтобы первый несколько дней кроме воды, зеленого чая и нескольких фруктов, ничего лишнего не употреблять, а после такой небольшой разгрузки есть только рис, приготовленный на воде и без добавления специй и других продуктов. Благодаря рисовой диете можно не только здорово похудеть, но также и укрепить организм, вывести из него лишние шлаки и тем самым очистить внутреннюю систему з пищеварительным трактом.

Рисовой диетой желательно пользоваться не чаще трех-четырех раз в год, поскольку организм быстро привыкает к одному типу продукта и может потом не воспринимать его нормально. Кроме того, иммунитету нужны витамины и минералы, а чтобы их получить важно есть как овощи и фрукты, так и другую еду.
Помидорная диета не менее популярна, но эффект от нее можно увидеть только через несколько недель. Помидоры имеют много ферментов, позволяющих быстро расщеплять жиры и углеводы, благодаря чему ускоряется процесс переработки пищи. Эта диета исключает только некоторые виды продуктов и ее рекомендуют сочетать с салатами и рыбой. Так организм не почувствует утраты витаминов и будет нормально функционировать. Помидорную диету лучше поделить на две недели, после чего день разгрузки и постепенный возврат к домашней еде.

Также по теме:  Почему волосы растут быстро?

Благодаря этим диетам можно легко сбросить лишний вес, но чтобы лучше ориентироваться в своих успехах, желательно записывать результаты. Для правильных вычислений существуют специальные онлайн сервисы — калькуляторы для похудения. Благодаря им можно не только узнать процент подкожного жира, вычислить оптимальный вес для себя или текущий индекс массы тела, но также и узнать критерии, по каким лучше выбирать диету. Без калькулятора для похудения намного труднее контролировать процесс диеты.

Голосуй звездами за статью!