Как сказать парню, что нужно расстаться?

Решение о расставании с парнем должно быть осознанным. Не нужно прислушиваться в этом деле к подругам и посторонним людям. Если женщина поистине решила расстаться, то нужно действовать без замедления. Не нужно давать второй шанс партнеру или поддаваться на лесть. Важно помнить, что есть причина,  подтолкнувшая даму к принятию такого решения, и быть честной с самой собой.

Как красиво сказать парню, что мы расстаемся?

Часто девушки не знают, как правильно сказать парню, что мы расстаемся. В данной ситуации лучше всего послать партнеру СМС-сообщение или электронное письмо. Но перед таким письмом стоит здраво оценить реакцию избранника. Он после прочтения  может немедленно рвануть прямиком к вам, потому что не поймет причину того, из-за чего происходит разрыв. Тогда избежать встречи будет нереально, и все равно нужно будет объясниться с бывшим.

Перед тем, как сказать, что хочешь расстаться, важно продумать каждую фразу. Для полной уверенности в себе лучше записать ключевые моменты, а может быть даже всю речь целиком. Перебрав в уме все причины, по которым принималось решение о расставании, и выбрав из них те, о которых можно говорить партнеру, можно готовиться к встрече с ним. Для большей убедительности можно во время беседы взять половину вины на себя. Можно также говорить о том, что вы еще не готовы к серьезным отношениям или просто не считаете, что есть общее будущее с этим мужчиной.

Также по теме:  Как завоевать мужчину-Льва женщине-Близнецы?

В момент самой встречи не стоит опускаться до предъявления взаимных упреков, истерик и скандалов. Важно говорить спокойно и без чрезмерной эмоциональности, позабыв о чувстве вины и несправедливости по отношению к парню. Полноценные взаимоотношения не будут держаться на жалости. Стоит быть готовой к любой реакции представителя сильного пола и продолжать стоять на своем.

Особенности правильного разговора при расставании

  1. Во время расставания с партнером стоит постараться не проявлять резкость, потому что человеческие чувства не «боксерская груша», а взаимоотношения не «поле боя». Только не упрекая и не обвиняя партнера, ситуация не усугубится.
  2. Если девушка хорошо относится к парню и желает ему только счастья, то она обязательно должна озвучить причину расставания, объяснив, где партнер совершил ошибку и где он был не прав.
  3. Говорить о разлуке лучше всего, естественно, наедине. Если женщина сможет объяснить, в чем причина расставания, она поможет этим и  себе, и партнеру. В момент того, как сказать парню, что нужно расстаться, нужно дать парню время для раздумий и переосмысления происходящего.
  4. При желании сохранить достоинство партнера, можно сказать ему, что причина вовсе не в нем, а в вас. Объяснив ему, что когда-нибудь он повстречает ту, которая его полюбит таким, какой он есть, станет легче.

Правила, придерживаясь которых, расставание будет менее болезненным?

  • Перед тем, как принять решение о расставании, нужно хорошо подумать.
  • Сказать о собственном решении необходимо тогда, когда есть твердая уверенность в этом.
  • Разговор должен проходить наедине.
  • Смягчить удар разлуки необходимо обязательно, ведь так удастся избежать некоторых неприятных моментов.
  • После расставания важно избегать общения с парнем.
Голосуй звездами за статью!