Как сказать мужчине, что надо расстаться?

Естественно, самое начало романтических отношений наполнено радостными эмоциями, страстью и нежностью. Но бывает и такое, когда при стремительном развитии отношений, что-то идет не так. В такой ситуации возникает чувство угасающих взаимоотношений, у которых будущего не может быть. Именно в такие моменты женщины всерьез задумываются о расставании.

Как намекнуть парню, что нужно расстаться?

  • Девушке важно вести себя естественно, а изложение ее мыслей должно быть уверенным и искренним.
  • Важно не забывать про слова благодарности за проведенное совместно время.
  • Причина разрыва должна быть обоснованной и крайне убедительной.
  • Приходить к выводу о невозможности продолжения взаимоотношений стоит совместными усилиями.
  • Не нужно обижать собственного избранника перед тем, как расстаться с ним.
  • Если партнер пытается поцеловать или обнять, то стоит закончить разговор и просто уйти.

Правила того, как сказать парню, что надо расстаться

Момент расставания не должен надолго затягиваться. Если решение девушки является бесповоротным, то не нужно давать парню лишних надежд, да и самой не стоит страдать от излишних душевных страданий и мук. Это происходит также, как и со здоровьем. Если мы надолго затягиваем поход к лечащему доктору, то потом будет сложнее лечение.

В случает, если девушка не уверена, как правильнее всего поступить, стоит  поставить себя на место другого человека. Чаще всего такая банальная истина способна помочь в осознании всей ситуации, а также помогает посмотреть на нее со стороны и оценить какие бы слова не так больно могли ранить Вас.

Также по теме:  Как расстаться с мужчиной и остаться друзьями?

Парень не должен терзать себя надеждами. Если девушка разлюбила партнера, и уже точно не представляет совместную жизнь и будущее с ним, то не нужно объяснять партнеру то, что Вам просто хотелось бы побыть самой. Часто парни после таких туманных речей продолжают звонить и ждать до того момента, пока «трудный период» в жизни его избранницы пройдет. Лучше не тянуть с расставанием и прямо сказать партнеру все одним разом. Естественно, принимая во внимание обстоятельства жизни парня, не нужно добивать его новостью в момент, когда у него и без того трудный этап жизни  – проблемы с родителями либо уволили с работы.

Важно не обманывать мужчину и быть честной. Не нужно в момент разрыва отношений говорить, фразу «ты слишком хорош для меня, все дело во мне». Нужно заранее подготовиться, после чего честно и аргументировано объяснить причину собственного ухода. Вероятнее всего ваша задушевная  речь поможет смягчить боль и удар, принесенный расставанием партнеру. Еще хорошо  было бы рассказать парню о том, как много хорошего он делал для Вас в прошлом, вспомнить приятные моменты совместного времяпровождения.

Самым главным правилом расставания считается сказать партнеру об этом лично. Естественно, намного проще было бы отправить смс-сообщение либо написать в социальной сети и не задаваться больше вопросом о то, как сказать партнеру о разрыве отношений с ним. Подобное поведение женщины способно оскорбить мужчину.

Голосуй звездами за статью!