Светодиодное освещение вашего дома

Светодиодное освещениеС каждым днем светодиодное освещение становится все популярнее и постепенно вытесняет освещение с помощью обычных лапм накаливания. И это неудивительно: светодиодные светильники служат прекрасным дополнением к любому дизайну и любому интерьеру, являются абсолютно безопасными и простыми в эксплуатации, эргономичны и имеют долгий строк службы.

Но, пожалуй, самым существенным плюсом светодиодного освещения является то, что установить такие светильники в своей квартире сможет каждый.

Для начала рассмотрим какие же бывают виды светодиодных светильников и где они в квартире могут быть установлены.

В основном, разделяют светодиодные светильники по типу цоколя, мощности, цвету и яркости освещения. Определить тип лампы вы сможете, взглянув на ее маркировку. Первая буква – это тип цоколя, следующие цифры – мощность лампы.

Мощность светодиодных ламп может быть различной, и варьируется от 5 до 40 Вт. Наиболее оптимальным вариантом является мощность лампы в 27 Вт. Именно такая лампа дает достаточное количество освещения с высоты в 3 м на площадь порядка 2 кв. м.

Обычно в квартирах используют точечные светодиодные светильники (светильники led), которые размещаются на потолке, стенах, мебели. Грубо говоря, точечные светильники led благодаря своим компактным размерам могут быть размещены в любом уголке вашего дома.

С помощью такого освещения вы сможете выгодно осветить нужное вам пространство в квартире.

Надо отметить, что точечные светильники используются как для подсветки, так и в качестве самостоятельного освещения.

Также по теме:  Как правильно организовать освещение в гостиной?

Как самостоятельно установить светодиодные светильники

Рассмотрим самый распространенный способ установки точечных светильников – на потолок.

С помощью этих светильников можно осуществить направленное освещение. Для этого просто надо установить лампы под разными углами.

Еще один вариант размещения светодиодных ламп – мощные светильники в центре пололка, все остальные – по периметру или углах.

Как правильно эксплуатировать светодиодные лампы

Купить светодиодные лампы – полдела. Важно уметь правильно с ними обращаться.

Вот несколько рекомендаций:

  • светодиодные светильники не используют вместе с лампами накаливания;
  • при первых десяти включениях не рекомендуется оставлять лампы включенными больше, чем на 3 часа;
  • не используйте светодиодные светильники рядом с легковоспламеняющимися материалами.

Остановив свой выбор на светодиодном освещении, вы не прогадаете, ведь эти светильники станут прекрасным дополнением к любому интерьеру.

 

Голосуй звездами за статью!