Свадебный наряд в винтажном стиле: в чем плюсы и минусы?

655Многие невесты предпочитают идти в ногу со временем и формировать подвенечный образ, основываясь на актуальных трендах. Однако все больший интерес сегодня вызывает модное прошлое — винтажные свадебные платья пользуются популярностью среди девушек, желающих выглядеть на церемонии стильно, элегантно и неповторимо. Наряды, выполненные в стиле ретро, обычно выбирают творческие и утонченные натуры, обладающие хорошим вкусом. Красивые, изысканно простые и аккуратно пошитые винтажные свадебные платья, купленные в специализированном бутике или найденные в бабушкином сундуке, подходят для торжественных церемоний и вечеринок.

Свадебная ретро-мода.

Каждое десятилетие прошлого века оставило в наследство модникам знаковые вещи. Одежду 20-х, 30-х, 40-х можно легко идентифицировать по характерным чертам — особенностям покроя, декору. К примеру, винтажные свадебные платья, сшитые по моде 20-х, обычно обладают прямоугольным силуэтом и заниженной талией, их подол часто декорируется бахромой. Подвенечные наряды 40-х несколько напоминают военную форму, это лаконичные платья-рубашки, не ограничивающие свободу движений. Свадебные платья 50-х имели пышные юбки, а в следующем десятилетии появились революционные мини и модели А-силуэта. В 70-е в моду вошли рукава «фонарики» и макси с многочисленными волнами. Наряды в стиле ретро, вдохновленные 80-ми, отличаются акцентированной линией плеч. Многообразие перечисленных деталей открывает перед поклонницами винтажных вещей широкие возможности для фантазии, экспериментов и творческого самовыражения.

Раньше винтажные свадебные платья шились вручную в единственном экземпляре, уникальность и трудоемкость работы делали модели очень дорогими, их могли позволить себе только состоятельные невесты. Сегодня же выпуск таких нарядов налажен, модели создаются без больших финансовых затрат. Однако платья в стиле ретро, как прежде, шьются из высококачественных и красивых тканей, оснащаются уникальными аксессуарами и изысканными украшениями. Возрождение модных направлений прошедших эпох — тренд, востребованный во всем мире. В винтажных нарядах предпочитают венчаться знаменитости.

Также по теме:  Как выбрать аниматора на детский праздник?

684Артибуты винтажного свадебного платья.

Проведение стилизованных свадеб приобретает все большее распространение. Организовать такое мероприятие несложно, достаточно определиться с форматом, приобрести необходимый реквизит, решить организационные вопросы и отправить гостям открытки с указанием дресс-кода, обязывающие приглашенных прийти на праздник в одежде определенной эпохи. Конечно же, облачение невесты и жениха также должно соответствовать тематике мероприятия. Девушкам, желающим выглядеть на свадьбе неотразимо, стоит обратить внимание на свадебные платья в винтажном стиле.

Характерными атрибутами ретро-моделей является наличие длинных нижних юбок, шелковых и бархатных лент, вышитых узоров и плиссированных вставок. Без сомнений, в таком раритетном наряде каждая невеста будет выглядеть нежно, утонченно и романтично. Винтажные детали помогут создать эксклюзивный образ, добавят шарма и очарования.

Качественно пошитое и элегантное свадебное ретро платье делает невесту женственной и подчеркивает достоинства ее фигуры, подобрать подходящий наряд предлагает салон Art Podium. Большинство моделей, выполненных в этом стиле, характеризуются оригинальным декором из страз, бисера, кружевных элементов. Атрибутами некоторых стильных нарядов являются корсеты, пояса, банты. Популярны модели с завышенной или заниженной талией, закрытыми или оголенными плечами, длинной или короткой юбкой.

Аксессуары для свадебного платья.

Чтобы сделать подвенечный образ более ярким и изысканным, невесте стоит позаботиться не только о покупке подходящего облачения, но и о выборе аксессуаров. Стильные и лаконичные декоративные элементы могут преобразить самый простой и незамысловатый наряд. В качестве эффектных дополнений можно использовать ювелирные украшения и бижутерию, нередко невесты выбирают гармонирующие со свадебным платьем броши и колье, сережки и перстни. Ретро-украшения отличаются высокой тщательностью проработки деталей.

Также по теме:  Как оформить гостиную в стиле винтаж?

Стоит отметить, что подлинными винтажными аксессуарами являются изделия, возраст которых составляет от 30 до 60 лет. Предметы, изготовленные ранее, считаются антиквариатом. Винтажные украшения, как и свадебные платья можно классифицировать по десятилетием. Изделия отражают стиль периода, в который они были созданы. Необычным и изысканным дополнением подвенечного образа может стать фата, выполненная в стиле ретро. Такой аксессуар подчеркнет красоту невесты и сделает ее более женственной и нежной. Кроме того, стоит обратить внимание на стилизованные шляпки, шарфы, болеро и банты.

Голосуй звездами за статью!