Санаторий «Москва» в Ессентуках

07201619303910_e-moskva1-525x274Санаторий «Москва», расположенный в Ессентуках, целебным воздействием обязан источникам минеральных вод, находящимся неподалёку, и Курортному парку Российской Федерации.

Размещаться в здравнице одновременно могут 205 человек. И дети, и взрослые отдыхают как в стандартных номерах, рассчитанных на одно – два места, так и в номерах класса Люкс. Они оснащены хорошей мебелью и современной техникой, обустроенным санузлом. Лоджии с летней мебелью способствуют приятному отдыху в вечернее время.

Детям возрастом от 5 лет предоставляется дворовая игровая площадка и детская комната с воспитателем.

Диетическому питанию в лечебном процессе уделяется должное внимание. Трехразовое питание по диете Певзнера проходит в обеденном зале. Также на территории санатория имеются бар, летнее кафе и банкетный зал, в котором возможно празднование любого события.

Основное лечебное направление санатория «Москва» в Ессентуках – это заболевания пищеварительного тракта и печени, а также нарушений вещественного обмена, например, сахарного диабета. Осуществляется и профилактическое лечение по гинекологическому и урологическому направлению, уделяется внимание сердечно сосудистой системе и опорно-двигательному аппарату. Кроме общепринятого терапевтического лечения, активно применяются разработанные методики уникальных программ «Мужское долголетие», «Антитабак», «Антистресс», «Красота и здоровье». При помощи специализированных программ возможно и снижение массы тела, излечение бесплодия, детоксикация организма, корректировка сезонных нарушений и прочее. Также пациентам санатория, страдающим сахарным диабетом, будет полезна «Школа для больных сахарным диабетом».

Спектр лечебных процедур, проводимых специалистами санатория, просто огромен. Собственная грязелечебница является главной достопримечательностью санатория «Москва».

Также по теме:  Почему стоит ехать в Черногорию?

Заказать тур и забронировать номер в Санатории можно по ссылке http://www.butterfly-tour.ru/main.php?kod_city=essentyki&kod_sanator=e_moskva

Голосуй звездами за статью!