Рулонный газон: как выбрать?

По сравнению с сеяным рулонный газон имеет больше преимуществ, а именно отличную устойчивость к морозам, длительный эксплуатационный срок, простоту и легкость во время укладки. В компании Art-Land можно купить рулонный газон, цена которого приятно удивит каждого покупателя. Далее более подробно рассмотрим виды и способы укладки рулонного газона.

На что обратить внимание?

Так можно быстро обустроить площадку любого назначения с помощью рулонного газона, который уже готов к использованию. К особенностям можно отнести длительный эксплуатационный срок до десяти лет, отсутствие сорняков, простоту и легкость во время укладки и ухода.

Можно выделить следующие виды рулонного газона:

— В состав универсального вида входит около 60% мятлика, 30% овсяницы и 10% райграса.

— Также есть сорта, что хорошо растут в тени, в состав которых входит 80% овсяницы и 20% мятлика.

— Спортивный сорт, который можно увидеть на спортивных полях и площадках выносливый и стойкий к механическому воздействию. В его состав входит 50% мятлика лугового, по 25% райграса и красной костры.

Спортивный газон можно отнести на первое место за отличные эксплуатационные характеристики. Газон легко выдерживает пониженные температуры, механическое и другое негативное влияние.

Специалисты Art-Land помогут выбрать автополив газона, теплицы или цветника в Саратове.

Нюансы покупки и доставки

— Газон выращивают на специальных участках и перед самой продажей просто вырезают из земли.

Также по теме:  Как сделать вентилируемый фасад?

— Для того, чтобы кореньевая система не высыхала пласты газона скручивают в рулоны. Размер пластов составляет 2 на 4 м.

— Качественный газон не должен содержать в себе сорняков и на это нужно обратить внимание при покупке. Допускается небольшой процент других трав, например, клевера или одуванчика, но не более 1%.

— Газон должен быть равномерным по всей длине без залысин и других дефектов.

— Проверяем корневую систему, которая не должна отделяться от рулона.

— Рекомендуется использовать рефрижераторы во время доставки газона в летний период.

— После доставки рулоны нуждаются в срочной укладке, если температура хранения превышает 20 градусов Цельсия.

Кроме рулонного газона также сегодня популярна альпийская горка на даче, обустройство которой нужно доверить профессионалам компании Art-Land.

Технология укладки рулонного газона

— В первую очередь рассчитываем количество необходимых рулонов для конкретного участка. Здесь все просто. 1,25 бухты нужно на 1 кв. м. Конечно, что нужно учитывать все особенности участка, наличие декоративных элементов, например, фонтанов или клумб.

— Далее нужно подготовить почву перед укладкой газона. Нужно снять верхний слой, очистить его от мусора и сорняков. Газон не любит сильной влажности, поэтому рекомендуется использовать гравий при наличии глинистого грунта. Для этого на глубину 40 см укладываем подушку из гравия и песка. Это позволит легко впитывать лишнюю влагу.

Также по теме:  Как правильно обустроить детскую комнату?

— Для утрамбовки подушки лучше всего использовать специальный каток, особенно при обустройстве дренажной подушки. В конце кладем слой почвы, который был снят и снова его утрамбовываем.

— Также рекомендуется использовать удобрения для газона, чтобы он лучше прижился и рос. Удобрения утрамбовываем в подготовленную почву.

— После этого можно расстилать рулонный газон. Особое внимание нужно уделить первому рулону, ведь именно на него будут равняться все остальные. Кроме того, нужно использовать деревянные щиты, ведь не рекомендуется ходить по свежему газону.

Голосуй звездами за статью!