Как расстаться с парнем, которого очень любишь?

Расставаться с любимыми людьми приятно только тогда, когда от них получаешь лишь негативные эмоции. Но уходить от партнера, к которому приходится испытывать самые трепетные и теплые чувства, достаточно нелегко. Даже когда девушка знает, как проще пережить расставание с парнем, все равно не всегда удается уйти от дней, что наполнены переживаниями и тоской.

Как расстаться с парнем, которого любишь: основные нюансы

Если девушка трезво оценила ситуацию и окончательно и бесповоротно для себя решила, что сюжета положительного развития с партнером нет, стоит поставить решающую точку. Для начала данная точка может быть заочной, но она должна быть внутренне принятой и осмысленной. К ней придется прийти, сжиться с осознанием того, что дальше жизнь будет идти в несколько ином направлении и без этого мужчины. Иногда возникающая пустота впереди мешает принять объективное решение. И тогда становится страшно сделать шаг в сторону с проверенного пути, а также возникает страх перемен. И чем быстрее человек сможет осознать, что эти изменения необходимы и принесут лишь созидающее и положительное в его жизнь, тем быстрее будет принято  решение о расставании с парнем.

Необходимо попытаться избегать волнения, по максимуму сохранять спокойствие. Волнения, слёзы, тревога, дрожание голоса не помогут наладить эмоциональную позитивную волну между собеседниками, решившими расстаться.

Пускаться в воспоминания о том, что происходило раньше, тоже не нужно, ведь в иной ситуации человек, которого бросают, не сможет воспринять искренность слов о расставании. Необходимо просто объявить собственное решение.

Также по теме:  Как довести себя до истерики?

Что делать, чтобы расстаться с любимым мужчиной?

Нужно взять эмоции под контроль. Вызвав партнера на откровенный разговор, стоит признаться, что Вы перестали чувствовать себя счастливой рядом с ним, что его отношение к Вам приносит слезы и боль. При этом важно постараться самой оставаться спокойной и не взбадривать сильные эмоции в представителе сильного пола. Стоит проявлять внимательность и деликатность. Не нужно оскорблять и обижать собеседника. Важно просто постараться поговорить, как воспитанные взрослые люди, донося друг до друга важные аспекты своего решения.

Если партнер начал вызывать к себе жалость, верить ему не стоит. Пусть он лучше начнет думать о том, что вы бессердечная стерва, нежели придется отказаться от принятого решения о раставании. Важно помнить, что это только манипуляция со стороны партнера.

Далее придется сказать ему всё. Не стоит беречь чувства представителя сильного пола, а лучше говорить всё как есть. Если дама не в состоянии рассказать о собственных чувствах при встрече, можно изложить их в телефонном разговоре или в письме.

О чем не стоит думать, принимая решение о том, как расстаться с человеком, которого любишь?

  1. Множество представительниц слабого пола уверены, что на свете имеются женщины, которые абсолютно счастливы, которых их любят и которые ни в чем не нуждаются. Это довольно частое заблуждение, потому что пребывать в состоянии полной удовлетворенности жизнью и счастья постоянно нельзя.
  2. Еще одной ошибкой – мыслью женщин является то, что где-то имеется парень, с которым можно быть вечно счастливой. Проблемы есть у каждого, но стоит уметь не переносить собственные бывшие неприятности в новые узы.
  3. Еще одним мифом девушек считается тол, что самая крепкая любовь с годами крепнет. В действительности каждые партнерские взаимоотношения проходят через разные этапы. Вначале могут возникать сложности, а затем и гармония. Важно не создавать из мелочей непреодолимые сложности.
Голосуй звездами за статью!