Распашные люки — отличный вариант в дизайне помещений

1360770188С ростом уровня жизни и увеличением потребностей населения заметно выросли предложения на строительном рынке в области дизайна и оформления помещений. Это напрямую касается современных квартир и домов, ведь теперь человек желает видеть свое жилье удобным, красивым, а также эргономичным. Например, чтобы все коммуникационные или канализационные узлы не мешали и не были заметны чужому взгляду, а в случае необходимости к ним можно было организовать быструю доступность.

Так, в процессе отделочных или ремонтных работ на кухне, в ванной комнате или санузле чаще всего используют плитки, керамогранит или мозаичные конструкции. Такие современные материалы помогают добиться самых смелых, а порой даже оригинальных задумок. Но распределительные и электрические счетчики, а также водопроводные и канализационные узлы портят весь внешний вид, нарушают задуманный дизайн. Если ли выход из этого положения? Современные производители сантехники предложили своим потребителям прекрасную альтернативу – люки под плитку, с помощью которых можно умело скрыть необходимый предмет. При этом у хозяев всегда имеется хорошая доступность к требуемому объекту, который можно проконтролировать, отремонтировать или заменить.

Такой невидимый люк является одним из видов современных сантехнических люков. Если его облицевать кафельной, керамогранитной плиткой или мозаичной конструкцией, то он практически полностью сливается со стеной или полом и абсолютно незаметен для посторонних глаз. Открывается такой люк посредством легкого нажатия на его дверцу. Это решение является идеальным выходом из создавшегося положения, не нарушая дизайнерской гармонии, люки обеспечивают в любое время доступ ко всем инженерным коммуникациям.

Также по теме:  Как клеить пробковые обои?

Скрытые люки бывают следующих видов:

  1. Распашные, в этой конструкции вначале створка выдвигается, а потом распахивается.
  2. Сдвижные люки, где также створка вначале выдвигается наружу, а потом параллельно стене сдвигается в сторону.
  3. Нажимные люки отличаются тем, что их конструкция основана на пружинном механизме. При легком нажатии, створка люка вначале слегка приоткрывается и только потом окончательно распахивается.

Такие скрытые люки под коммуникационные узлы были восприняты потребителями с большой радостью, и теперь они пользуются определенным успехом. Ведь они дают возможность не только значительно улучшить дизайн ванной комнаты или кухни, но и облегчают доступ хозяев дома или мастера к важным инженерным объектам помещения.

 

Голосуй звездами за статью!