Развивающие игры для детей – совмещение приятного с полезным.

Развивающие игрушкиС появлением малыша в доме родители сразу бегут в детские магазины в поисках игрушек. Первое, на что обращаем внимание, это внешний вид и как легко с ней играть. Сегодня большинство отдает предпочтение игрушкам, где достаточно нажать кнопку и игрушка сама начинает двигаться, издавать звуки и переливаться красками. Выглядит привлекательно и ребенку нравится, но в игре не проявляются старания малыша что-то сделать самому. Важно отметить, что игры закладывают основу для обучения, это основная деятельность ребенка. И в будущем эта деятельность должна дать положительные результаты умственного и физического формирования. Так в детской комнате должны преобладать игрушки, способствующие развитию мелкой моторики, стимулирующие память и логику, мышление и воображение.

Для младшего возраста приобретите игрушку для ознакомления с окружающим миром  «Грибочки на поляне» 15 шт. Игрушка исполняет роль тренажера для развития мелкой моторики. Игра не требует особых усилий, но малыш сможет выработать точность и координацию движений. Постепенно начнет отличать предмету по размеру. Для детей старшего возраста – это пособие по сложению и вычитанию. Если ваш ребенок обожает сказки, то теперь вы можете не только их рассказывать, но и показывать. «Матрешка по сказке Репка» — это театр у вас дома. В процессе игры малыш учится сравнению, развивается мелкая моторика, логика и мышление. Игрушка изготовлена из чистой древесины, не содержит вредных веществ и безвредна для детей.

Также по теме:  Что особенного в куклах Монстер Хай?

Для развития логики и мышления ребенку подойдет пазл «Рыбалка». Ярко окрашенная игрушка познакомит вашего малыша с подводным миром. Малышу будет интересно играть с рыбками, бегемотом, лягушкой или крокодило1м. Для начала покажите, как их поймать, а затем ваш ребенок без проблем будет проводить свое время за игрой. Он научится различать цвета, внимание приобретет сосредоточенность, движения станут четкими. Так играя, ребенок обретет логическое мышление, воображение. Ну а вместе вы можете придумывать истории о водных жителях.

С помощью набора «Колобок — набор пальчиковых игрушек в шкатулке» вы можете наглядно показать своему ребенку сказку о любимых персонажах. Это получится удивительное зрелище, так как герои одеваются на пальцы. У малыша будет развиваться зрительная память, ассоциативное мышление. Ярко-окрашенные персонажи ознакомят малыша с цветовой гаммой. Материал игрушки – натуральное дерево, не вызывающее аллергии. Если вы решили приобрести ребенку развивающие игры, то это можно сделать на сайте. Вы ознакомитесь с ценами и получите информацию о других, имеющихся в наличии игрушек.

Голосуй звездами за статью!