Про зеркальные потолки.

e6d621fd80a0762d59861-330x150В наше время существует уйма способов для реализации множества затей в дизайне интерьера. Разработано огромное количество решений и интересных приемов, которые сочетают в себе различные элементы функциональности, декора и новых технологий, которые помогают воплотиться в жизнь самым смелым дизайнерским идеям.

Наиболее распространенным предметом декора всегда считались зеркала. Это обязательный элемент любого помещения, а интерьеру он придает эффект уюта и добавляет необычных красок, примеры фото мне очень понравились на этом сайте — http://tadgikov.net/steny-i-potolok/1029-zerkalnye-potolki.html.

Если изначально зеркало было придумано, чтобы люди смогли следить за внешним видом, то в современном дизайне функция зеркал стала более широкой: сейчас с их помощью можно создать эффект увеличенного пространства и даже играть со светом.

Все знают, что при установке на потолок маленького помещения зеркала, оно будет казаться гораздо большего размера, а пространство становится будто шире. Как и раньше, оформление зеркалом считается актуальным элементом декорирования помещения. В работе современных дизайнеров зеркало занимает весьма важное место.

Одним из оригинальнейших дизайнерских решений, безусловно, является установка зеркального потолка. Он позволяет не только осветлить интерьер, но и добавить ему долю нарядности и простора. Зеркальный потолок способен не только увеличить высоту стен в два раза, но и значительно расширить пространство вокруг. Зеркальный потолок можно установить где угодно, будь то квартира, офис, конференц-зал или ванная комната.

Также по теме:  Как клеить плитку в ванной?

 

В зеркальном потолке будут отлично смотреться любые встроенные элементы, будь то светильники и лампочки, или пожарное оборудование. Конструкционные особенности данного вида потолков позволяет осуществить монтаж даже если у помещения кривые стены, а потолок имеет неправильную форму с многочисленными выступами.

Наиболее распространенными цветами являются бронзовый, золотой и тонированный. Часто они бывают вообще бесцветными. Зеркальную плитку можно комбинировать как угодно, применяя при этом самые разные размеры и цвета, главное это наличие богатой фантазии и желания. Наиболее удачной будет такая зеркальная комбинация, которая полностью устроит дизайнерское решение и наилучшим образом впишется в помещение.

В таком потолке можно не только увидеть отражение, на его поверхность можно нанести абсолютно любое понравившееся изображение. Это позволит реализовать самые смелые идеи и оформить любое заведение наилучшим образом. Такое оформление будет отлично смотреться в клубах, квартирах, ресторанах, торговых центрах.

Всего существует три вида материала, которыми можно оформлять потолок и стены:

1. Материал со светопрозрачной стеклянной поверхностью изготавливается из матированного стекла, оно обеспечивает помещению мягкое успокаивающее освещение.

2. Стекло с зеркально-матовой поверхностью – тоже матовое стекло, на нее удобно наносить различные рисунки.

3. Материал с зеркально-отражающей поверхностью стекла имеет обычное зеркальное отображение.

Рисунок может быть нанесен на любую из трех поверхностей. Рисунки бывают цветные и бесцветные. При нанесении бесцветных рисунков не используется специальный лаковый наполнитель, это значит, что подсвечивая такой рисунок, его цвет не будет изменяться. Чтобы сделать рисунок цветным, его заливают специальным лаком, который придает ему яркость и объем. Даже относительно небольшой рисунок способен придать поверхности яркость и индивидуальность.

Голосуй звездами за статью!