Правила выбора навесного оборудования для трактора

Дополнительное навесное оборудование для трактора позволяет в несколько раз повысить эффективность его использования. Правильно подобранная техника прослужит долго, если еще на этапе покупки понимать, для чего она нужна. Когда речь заходит об отвалах для трактора, многие представляют лишь незначительные дорожные работы.

Как выбрать качественное оборудование

Отвал можно использовать гораздо чаще. Фермы, расчистка, дорожно-строительные работы – лишь небольшой перечень сфер его применения. Несмотря на то что он не имеет умной начинки, его также нужно правильно использовать. Сначала производится визуальный осмотр. Повышенное внимание уделяется лобовому листу. Это самая толстая точка всего отвала.

Гидравлическая система, отвечающая за горизонтальное и вертикальное перемещение в пространстве отвала, должна быть тщательно проверена. Первое правило гласит, что максимальный уровень нагрузки гидравлических элементов должен быть на 10% выше предельно допустимой нагрузки самого отвала.

Во время работы навесного оборудования она должна выдержать нагрузку. После этого внимание нужно уделить нижней кромке отвала. Здесь крепится нож. Точек фиксации должно быть не меньше 4. Только в этом случае не придется делать многочисленные технические паузы. Отдельно нужно остановиться на материале, из которого изготовлен нож.

Доказано, что отвалы для китайских тракторов прослужат долго, если нож изготовлен из износостойкого сплава. Необходимая информация всегда доступна в техническом описании. Не стоит упускать из поля зрения систему крепления отвала. Минимальное расстояние между корпусом трактора и навесным оборудованием – не менее 55 см.

Также по теме:  Как играть в казино Maxbets в игровые автоматы онлайн?

Внимание к мелочам – залог длительной эксплуатации

Подобный запас прочности снизит вероятность преждевременного износа. Завершает процедуру выбора изучение следующих характеристик:

  • ширина,
  • высота,
  • длина,
  • глубина опускания навесного оборудования,
  • масса изделия,
  • допустимый размер нагрузки,
  • максимальная толщина рабочей области,
  • угол поворота рабочей части.

Немаловажным аспектом покупки является наличие гарантийного обслуживания. Не стоит думать, что поломки обойдут стороной. К ним нужно быть готовым. Подобную уверенность подарит исключительно официальный дилер. Авторизованный магазин предлагает широкий ассортимент отвалов и необходимый перечень гарантийного обслуживания.

Голосуй звездами за статью!