Почему Windows 10 не видит DVD?

2097_sony_tx1xrp_dvdБольшинство пользователей нового программного обеспечения жалуются на возникновение различных проблем. Например, могут возникать неисправности с DVD приводом. Далее более подробно рассмотрим, почему Windows 10 не видит DVD привод и что делать в этом случае?

Почему Windows не видит привод?

Такое довольно часто может случаться после проведения обновления программного обеспечения. При этом причина может быть в несовместимости различных программ, так и в самом приводе. Нужно проверить все возможные варианты, чтобы ответить на вопрос: почему в Windows 10 не работает привод?

Среди частых причин неисправности можно выделить следующее:

— Устаревшая версия драйверов или возникновения проблем в его работе.

— Несовместимость отдельных программ с требованиями нового программного обеспечения.

— Также могут быть поломки и неисправности самого DVD привод. Он находится под постоянным механическим воздействием, поэтому может выйти из строя. Кроме того, сам пользователь может по неосторожности повредить привод.

Далее более подробно рассмотрим, почему Windows 10 не читает DVD диски и как устранить данную неисправность?

Как устранить все неполадки?

В первую очередь на официальном сайте разработчика можно найти ответы практически на все актуальные вопросы, связанные с новой операционной системой. Чтобы активировать работу повода можно попробовать выполнить следующие действия:

— Любым доступным способом нужно вызвать командную строку, например, через «Пуск».

— Далее нужно ввести в открытом окне reg.exe add «HKLM \ System \ CurrentControlSet \ Services \ atapi \ Controller0» / f / v EnumDevice1 / t REG_DWORD / d 0x00000001. После этого подтверждаем свои действия.

Также по теме:  Почему компьютер не видит клавиатуру?

— Обязательно нужно перезагрузить систему.

Если дальше возникает вопрос: почему не работает дисковод на Windows 10, то можно попробовать другой метод решения данной проблемы.

— Специально для того, что активировать нормальную работу DVD привода существует специальная программа Icon Repair.

— Нужно скачать программу и загрузить на компьютер.

— Далее последовательно выполняем все действия, которые простит программа.

— В конце нужно перезагрузить компьютерную технику.

— После этого должен нормально работать дисковод. В противном случае всегда можно обратиться к разработчикам системы в техническую поддержку. Также стоит проверить на исправность сам дисковод.

Голосуй звездами за статью!