Почему Windows 10 долго включается?

003-650x365Каждый пользователь компьютерной техники стремится экономить время и нервы. При этом достаточно часто система подводит пользователя и начинает долго загружаться. На это может быть несколько причин. Далее более подробно рассмотрим, почему долго включается ноутбук на Windows 10 и что с этим делать?

Операционная система.

Нужно понимать, что операционная система имеет дело с большим количеством программ и приложений, которым нужно уделить внимание. Кроме того, некоторые программы могут создавать помехи для нормальной работы системы. Поэтому рекомендуется хранить только полезные и нужные для работы программы, а также регулярно очищать систему от ненужных приложений. Все это облегчит работу системы и ускорит запуск.

Также рекомендуется использовать программы, обслуживающие реестр системы и очищают его от ненужных приложений и тем самым оптимизируют работу программного обеспечения. Если дальше возникает вопрос: почему Windows 10 долго включается, то можно попробовать другие методы решения данной проблемы.

Дефрагментация жесткого диска.

Можно провести дефрагментацию жесткого диска. При этом нужно установить потребность в дефрагментации. Для этого в поиске нужно ввести дефрагментацию диска. Далее нужно провести анализ диска. Если полученные данные превышают 10%, то нужно провести дефрагментацию диска.

Записи реестра.

Также довольно часто одновременно может загружаться большое количество программ. В этом случае нужно пересмотреть все записи в реестр. Рекомендовано оставить только нужные программы, а все остальные удалить. Кроме того, в каждой программе можно сделать определенные настройки, а именно отложить их загрузку на другой период. Это позволит быстрее загружаться операционной программе. Если дальше возникает вопрос: почему долго перезагружается Windows 10, то можно попробовать другой метод.

Также по теме:  Почему не активируется Windows 10?

Проверка на вирусы.

Кроме того, наличие вирусов на компьютерной технике также не позволяет нормально работать всем существующим программам и системе в целом. Обязательно нужно регулярно осуществлять полную проверку программного обеспечения и производить обновление антивирусной программы. Лучше загрузить последнюю версию антивирусной программы специально для новой операционной системы.

Голосуй звездами за статью!