Почему nod32 не обновляется?

1b30be65c72fa37417691-330x150Популярный и известный nod32 является любимым антивирусом среди многих пользователей. Однако чтобы быть актуальным и подтверждать свой статус, как одного из лучших продуктов, антивирус должен обновляться. В противном случае он не сможет бороться с тем наплывом угроз, который ожидают каждого пользователя в сети интернет, локальной сети или даже при использовании внешних носителей. Как же быть, если nod не обновляется, что может быть причиной этого?

1. Одной из основных причин, которое уже заложено в самом антивирусе, является то, что отсутствует лицензионный ключ. Это может быть связано с тем, что был забанен пиратский ключ, либо он попросту отсутствует, либо закончилась demo режим. Решением этой проблемы станет применение лицензионных ключей обновления и лицензионной версии программы

2. Следующей причиной может стать отсутствие интернет соединения. Проверьте его.

3. Также отсутствие возможности обновления может быть вызвано настройками компьютера. Проверьте настрой брандмауэра, а также настройки самого антивирусника. Бывают ситуации, что неправильно указан адрес обновления.

4. Также может быть такое, что в данный момент сервер nod может быть недоступен. В этом случае особо переживать не стоит, в скором времени должно все заработать.

5. nod32 может попросту блокироваться зловредным софтом. К сожалению это обыденная ситуация. Антивирус, который не имеет актуальных баз, не способен справляться с новейшими вирусами. Он могут блокировать работу программы, не давая ему возможности обновляться и быть полноценным антивирусом.

Также по теме:  Почему нет прав администратора Windows 10?

В результате это может проявляться тем, что операционная система начнет тормозить, будут происходить различные глюки, браузер перестанет работать. При тяжелых случаях компьютер, даже при работающем антивирусе, может превратиться в рассыльщика спама или организатором различных ДоС и ДДоС-атак.

Необходимо срочно решать эту проблему. Для этого подойдут специальные портабельные антивирусы, которые помогут справиться с вирусом: Kaspersky Virus Removal Tool, dr web cureit и так далее.
И помните, ваш антивирусник должен иметь последние базы, чтобы активно бороться с вирусами.

Голосуй звездами за статью!