Почему iPhone 7 теряет WI-FI?

iphone5Наверное, каждый владелец новенького и стильного iPhone 7 стремится использовать на телефоне все возможности интернета. Наиболее популярное и доступное подключение это WI-FI. При этом с этим подключением могут возникать определенные проблемы. Далее более подробно рассмотрим, почему iPhone 7 теряет WI-FI?

Принудительная перезагрузка.

Достаточно часто обычной перезагрузкой системы можно решить все существующие проблемы. Поэтому это первый и доступный вариант, который нужно обязательно попробовать. iPhone 7 перезагружается очень просто с помощью главной кнопки. После этого проверяем подключение к сети. Если не удалось решить данную проблему, то стоит попробовать другие простые методы.

«Забыть эту сеть».

Достаточно часто просто не удается подключиться к нужной сети Wi-Fi. Например, могут быть проблемы и трудности с паролем. В этом случае нужно просто забыть об этой сети и попробовать снова подсоединиться к ней.

Для этого нужно найти соответствующий пункт Wi-Fi в меню настроек айфона. Далее нужно отказаться от соединения с конкретной сетью. Подтверждаем свои действия. После этого снова пробуем подключиться к конкретной сети.

Отключение системной службы «Сети Wi-Fi».

Можно просто отключиться от сети, что позволяет решить все проблемы в большинстве случаев. Для этого нужно зайти в раздел «Конфиденциальность», который находится в меню настроек iPhone 7. Далее нужно выбрать «Системные службы» в меню «Службы геолокации».

Сброс настроек сети.

Можно попробовать сбросить все настройки для сети. В большинстве случаев такими действиями удается решить множество проблем. Для того, чтобы сбросить настройки нужно зайти в Settings — General — Reset. После этого подтверждаем свои действия.

Также по теме:  Как пользоваться айфоном 6?

Установка своего DNS.

Если возникают трудности с серверами DNS, то можно попробовать переключиться на другой вариант. Рекомендовано выбирать OpenDNS или Google DNS. В этом случае удастся избежать проблем с WI-FI подключением.

Сброс настроек iPhone 7.

Можно просто обновить айфон и перейти в прежнее состояние. Для этого нужно просто сбросить все ранее установленные настройки. Для этого можно воспользоваться приложением iTunes. Таким способом удается решить все существующие проблемы с телефоном. Кроме того, всегда можно обратиться в сервисный центр.

Голосуй звездами за статью!