Почему iPhone 7 не видит сим-карту?

41-e1466755663564По сравнению с другими современными смартфонами для iPhone 7 делают сим-карточки меньшего размера. Они имеют специальное место в боковой части телефона и надежно фиксируются в правильном положении. При этом даже при надежной фиксации могут возникать определенные проблемы с сим-картами. Поэтому далее рассмотрим, почему iPhone 7 не видит сим-карту?

Проблемы с SIM.

В первую очередь рассмотрим, какие самые частые проблемы возникают с сим-картами.

— На сим-карту может попасть грязь и пыль. Нужно хорошо осмотреть место непосредственного соединения с контактами. Оно должно быть чистым. В противном случае наличие грязи может создать препятствия и айфон просто не увидит карточку.

— Также сим-карта может быть просто поврежденной. Это довольно часто происходит после ее длительного использования или частого извлечения из слота. Также карточка может просто треснуть или поцарапаться, например, при падении телефона. В этом случае карточку легко заменить на новую в салоне своего мобильного оператора.

— Кроме того, мобильный оператор также может заблокировать карточку. Например, когда пользователь долгое время не использует сим-карточку.

— Как уже говорилось выше для iPhone 7 нужна карточка меньшего размера. При этом пользователи могут самостоятельно обрезать стандартную карточку, но сделать это очень неаккуратно и повредить ее важную часть.

Проблемы с iPhone 7.

Если с сим-картой все в порядке, значит проблемы с телефоном. Здесь может быть несколько вариантов, которые позволят быстро решить эту проблему.

Также по теме:  Почему iPhone 5 не видит сим карту?

— Механическое воздействие может привести к таким проблемам. Достаточно часто при падении повреждается материнская плата или разъем сим-карты. Обязательно после механического воздействия рекомендуется отнести iPhone 7 в сервисный центр, где установят точную причину и устранят все неисправности.

— Кроме механического воздействия также внутрь айфона может попасть влага. В этом случае пострадают другие более важные узлы. При попадании влаги также нужно немедленно обратиться к специалистам, чтоб избежать возможного окисления металлических элементов.

— Также могут возникать проблемы с операционной системой. Это может быть сбой в программном обеспечении. В этом случае стоит попробовать просто перезагрузить систему. Иногда удается решить все проблемы с iPhone 7 именно таким способом.

 

Голосуй звездами за статью!