Почему iPhone 7 быстро разряжается?

screenshot-2016-09-08-at-03-50-12-1200x702Конечно, каждый владелец современного смартфона хочет, чтобы аккумуляторная батарея работала долго без подзарядки. Но довольно часто из-за неправильных действий пользователя очень быстро разряжается батарея. Далее попробуем рассмотреть подробнее, почему iPhone 7 быстро разряжается?

Службы геолокации.

Сегодня существует большое количество приложений, которые следят за местом нахождения телефона. При этом они используют функцию GPS, что автоматически влияет на заряд аккумуляторной батареи. Поэтому рекомендуется отключить все функции геолокации на iPhone 7. Для этого нужно просто зайти в меню настроек устройства.

Загрузка новой почты.

Также функция автоматической связи с почтой быстрее разряжает батарею. Телефон постоянно следит за состоянием почты и уведомлениями. Рекомендуется данную функцию перевести в ручной режим. Для этого нужно просто зайти в раздел «Почта» и выбрать ручной режим.

Приложения в фоне.

На аккумуляторную батарею также негативно влияют приложения, которые находятся в фоновом режиме. Поэтому рекомендуется выгрузить все ненужные программы, чтобы обеспечить длительную работу iPhone 7.

Эффект параллакса.

Конечно, очень приятно видеть красивый экран с анимационными эффектами. Это все доступно каждому пользователю iPhone 7. При этом красота и дополнительные эффекты быстрее разряжают аккумуляторную батарею, поэтому лучше от них отказаться.

Яркость экрана.

Для обеспечения яркого экрана нужно много энергии. Поэтому лучше отказаться от этой функции. Лучше выбрать минимальный уровень яркости для пользователя. Это можно сделать через меню настроек iPhone 7.

Также по теме:  Как на htc перенести контакты?

Неиспользование авиарежима.

Рекомендуется обязательно выключать авиарежим, если пользователю не нужен интернет. Это позволит продлить работу аккумуляторной батареи.

Мобильный интернет.

По сравнению с Wi-Fi мобильный интернет быстрее разряжает аккумуляторную батарею iPhone 7. Поэтому лучше использовать именно эту функцию, чтобы продлить жизнь аккумуляторной батареи.

Автоматические загрузки.

Программа iTunes постоянно загружает различные приложения и обновляет операционную систему. Поэтому лучше выключить автоматическое обновление приложений, чтобы сохранить заряд батареи.

Слишком много мусора в Spotlight.

Также нужно регулярно очищать телефон от различных ненужных программ и приложений. Для этого нужно зайти в меню «Поиск Spotlight». Оно находится в настройках iPhone 7.

Обновления приложений в фоне.

Еще одна функция, которая доступна в новом поколение айфон. Даже если приложения и программы не работают, все равно происходит постоянное их обновление. Для этого нужно много энергии. Поэтому лучше отключить функцию постоянного обновления, которую можно найти в меню настроек iPhone 7.

Включен Airdrop.

Данная функция позволяет искать другие устройства, находящиеся поблизости. В большинстве случаев она просто не нужна пользователям. Поэтому лучше ее просто отключить в соответствующем меню настроек.

Push-уведомления.

Также рекомендуется для приложений, которые не нужны пользователю отключить push-сообщения. Это можно сделать, зайдя в меню «Центр уведомлений».

Пользователь не выпускает iPhone 7 из рук.

Конечно, если постоянно сидеть в интернете, слушать музыку, играть в игры, писать сообщения или просто разговаривать, то батарея будет садиться быстрее. В этом случае нужно просто носить с собой зарядное устройство для iPhone 7 или просто реже пользоваться телефоном.

Голосуй звездами за статью!