Почему я не могу похудеть? 7 Причин.

я не могу похудетьТак часто бывает: вы старательно сидите на диетах, занимаетесь фитнесом, не кушаете после 6 вечера, а вес как был, так и остается на ненужной отметке. Почему же, несмотря на все усилия, добиться долгожданной стройности не выходит?

Когда прилагаются титанические усилия, а добиться результата не получается, это обескураживает, выбивает почву из-под ног. Это приводит к ощущению бессилия и нежеланию что-либо делать вообще.

Но порой причины всей сложной ситуации находятся в абсолютно незаметных для взора местах, там, куда вы, возможно, никогда бы не посмотрели. И эта статья является своеобразным путеводителем, указывающим на важные моменты.

Возможно, она не станет для вас открытием. Но также, возможно, она поможет вам разорвать бесконечный цикл из неудач и разочарований.

Так в чем же могут заключаться основные проблемы?

1. Вы ставите слишком завышенные цели.

Реалистичный взгляд на проблему – первый шаг на пути ее решения и главная часть успеха. Многие люди не могут сбросить вес потому, что они ожидают слишком быстрых результатов. Чтобы произошли такие значительные изменения, необходимо время, терпение, силы, готовность работать над собой.

В первую очередь, пересмотрите свои ожидания. Установите наиболее реальные и достижимые цели, пусть они и будут казаться не такими приятными и красивыми. Вам ведь важен результат, значит, придется запастись терпением.

2. Еда для вас – источник положительных эмоций и ощущений.

Да, принятие пищи должно быть комфортным и приятным процессом, да, еда должна доставлять удовольствие. Но если вы используете свою любовь к еде как средство борьбы со стрессом и неприятными ситуациями, то неудивительно, что вы будете стремительно набирать вес. Нельзя заедать горести, это только добавит дискомфорта в вашу жизнь.

Старайтесь есть только тогда, когда вы эмоционально стабильны, когда можете контролировать количество и качество съеденного. Полностью сосредотачивайтесь на пище, дышите глубоко и спокойно. Привыкли смотреть телевизор за едой? Или читать книгу? Пора избавляться от этих привычек!

Также по теме:  Как похудеть с зеленым кофе и имбирем?

3. Вы испытываете к себе ненависть.

Вы не можете вылечить тело, которое ненавидите. Настойчивые мысли о том, что вы недостойны любви или счастья – это ложные мысли. Чтобы быть счастливым человеком абсолютно не важно, какая отметка высвечивается на весах. Даже наоборот, в безостановочной погоне за новыми методами и способами потери веса вы упускаете самые прекрасные и самые чудесные моменты в жизни.

Полюбите себя, это многое упростит и сделает лучше.

4. Ваш организм страдает от недостатка витаминов и минеральных веществ.

Этот пункт идет параллельно с пунктом про ненависть к самому себе. Ведь как можно мучить любимое тело жесткими диетами и голодовками, лишая его полезных и питательных веществ?

Важно запомнить, что стройность зависит от множества факторов, а не от одного количества принимаемой пищи. Если вы хотите иметь красивое подтянутое тело, то важно регулярно заниматься спортом, часто бывать на свежем воздухе и питаться здоровой и сбалансированной пищей. Три этих фактора гарантирую вам стройность и здоровую худобу без болезненных последствий.

Подумайте о пользе еды. Ведь именно с пищей мы получаем весь необходимый строительный материал, и чтобы всегда быть в активном здоровом состоянии, важно не игнорировать ни один вид продуктов.

А еще обратите внимание на парадокс. Когда вы начинаете активно голодать и лишать организм привычного ему объема пищи, он начинает… стремительно накапливать жир. Это естественный процесс, на который вы не в силах повлиять. Так что все жесткие диеты и голодовки могут обернуться иным образом, нежели планировалось.

Вряд ли вам нужен такой неприятный сюрприз, правда?

5. Вы постоянно ищете легкие и быстрые пути.

Столько людей заинтересованно тянутся к ДВД-дискам с программами «Сбрось 10 килограмм за 4 дня» и к книгам, обещающим схожие результаты за очень короткое время. Или эти чаи для похудения, таблетки, обещающие сжигать ваш жир, пока вы спите. Вы верите всему этому?

Также по теме:  Как похудеть с чаем Монстр Хилы?

Позвольте открыть вам страшную правду. В тот момент, когда вы прекратите следовать программе, ваш вес тут же вернется и, возможно, станет еще больше. Особенность организма, свойственно всем. Так что не стоит зря тратить деньги на заведомо проигрышные способы и методы.

Если вы хотите похудеть на долгий период, а не на пару недель, то запомните – быстрых и легких способов не бывает. Необходимо запастись терпением и силой воли. И тогда у вас все получится!

6. Вы делаете из ожидаемой цифры на весах конечную цель.

Потеря кажущегося вам лишним веса не равна здоровью и благополучию. Рак и иные серьезные заболевания также убирают килограммы, но вряд ли больные рады этому.

В первую очередь, стройность и подтянутость тела стоит ассоциировать со здоровьем организма. Потому что только в здоровом и активном теле сложно найти лишний или ненужный грамм жира. Важно стать здоровым человеком, чтобы похудеть, а не наоборот. Ведите активный образ жизни, и лишние килограммы просто испугаются вашей активности!

7. Ваш лишний вес связан с физиологическими особенностями организма.

Но иногда бывает, что люди вроде бы ведут здоровый образ жизни, делают все правильно, а вес не уходит. Тогда причину стоит искать в функциональных нарушениях организма.

Обратитесь к врачу, сдайте анализы. Возможно, у вас гормональный дисбаланс, или нарушена работа какого-либо органа, или проблемы со щитовидной железой, или еще что-нибудь, что требует обязательного лечения.

Разберитесь сначала с этими вопросами, вылечитесь, добейтесь максимально здорового организма. И тогда проблемы с весом уйдут сами собой.

Удачи вам и хороших результатов!

Голосуй звездами за статью!