Почему щелкает челюсть?

images-2021-100x150Если вместе со странными звуками приходят и неприятные болевые ощущения, проблема может заключаться в том, что вследствие естественных процессов произошел износ хряща в суставах нижней челюсти. Кроме того, такие ощущения могут также быть симптомом различных нарушений в височно-челюстном сочленении.

В случае, если открывая рот вы слышите какие то странные щелчки и скрипы, постарайтесь переместить точку наибольшего давления между челюстями, используя для этих целей специально разработанные упражнения. К примеру, следует выдвигать нижнюю челюсть вперед таким образом, чтобы нижние зубы прикрывали собой верхние. Такое упражнение следует повторять непосредственно перед каждым приемом пищи по десять раз.

При регулярном выполнении такой рекомендации, вы должны за короткий период времени избавиться от плохой привычки скрипеть, щелкать или скрежетать зубами и будете использовать свои челюсти только по их прямому назначению.

Если вы переживаете по отношению того, не являются ли неприятные щелчки челюсти одним из признаком расстройств в височно-челюстных соединениях, вам стоит ознакомиться с результатами одного исследования, которое было проведено в Иллинойском университете. По результатам исследования ученые смогли доказать, что потрескивание и щелчки при открытии и закрытии рта редко становятся первыми признаками наступления тугоподвижности, которая является основным симптомом нарушений ВЧС ( височно-челюстного соединения).

Также по теме:  Почему появляются прыщи?
Голосуй звездами за статью!