Почему холодильник плохо морозит?

xolodilnik_ploxo_morozit_06Случается, что холодильник вдруг перестает морозить, к тому же на полу образуется вода. Каковы же причины, по которым холодильник плохо морозит?

1. Возможно, что у вашего холодильника произошла утечка фреона. Это газ, который является рабочим веществом в холодильнике, именно он и охлаждает. Данное вещество может быть опасным для человека при его нагревании на открытом воздухе свыше 250 °C. Именно тогда фреон будет выделять ядовитые вещества.

В этом случае необходимо вызвать мастера. Вероятно, он скажет, что холодильнику нужен ремонт. Он должен будет устранить место утечки, а затем залить новый фреон в охладитель.

2. Причиной, по которой холодильник плохо морозит, может быть и работа реле или установленного в холодильнике терморегулятора. Если произошла поломка системы холодильника, то он не сможет отражать текущую температуру. Тогда холодильник будет или сильно замораживать, или вовсе не будет работать.

Данную проблему можно устранить самостоятельно в случае, если есть опыт подобной работы. Если опыта нет, лучше обратиться к мастеру по ссылке http://remontholodilnikov.ru/repair/gorenje/. Как правило, такой ремонт много времени не занимает.

3. Все дело может быть в компрессоре. В данном случае лишь мастер может определить, нужно ли менять двигатель холодильника либо можно починить старый.

4. Обязательно проверьте, плотно ли прилегает дверца холодильника. Если она прилегает неплотно, то холодильник морозит слабее и появляются лужи.

Также по теме:  Как включить на iPhone 5 режим модема? +ВИДЕО

В данном случае нужно только поменять уплотнитель на дверце холодильника.

5. А еще причина может быть в отсутствии напряжения в сети. В данном случае нужно проверить, включен холодильник в сеть либо нет, а также не перегорела ли проводка в электрической розетке. В случае, если розетка расплавилась либо почернела, нужно обратиться к электрику.

Вот из-за таких причин холодильник не морозит. Удачи в решении проблемы!

Голосуй звездами за статью!