Почему у меня нет мужа?

Весьма распространённый вопрос, которым нередко задаются женщины разных возрастов и судеб, надеясь узнать, почему же у них до сих пор нет надежного спутника жизни. На самом деле, для этого есть множество причин, однако все они имеют один источник – это сама женщина. Вполне возможно, что она просто не готова к встрече с Ним, или подсознательно не хочет впускать посторонних в свой уютный внутренний мир.

Это нетрудно выяснить, попытавшись определить вашу жизненную позицию.

Гиперактивность – одна из очевидных виновниц женского одиночества. Если Вы постоянно находитесь в поисках того, кто принесет желанное счастье и уют, тратите на это всю свою энергию, то стоит поумерить свой пыл. Своим темпераментом вы запросто отпугнете всех потенциальных ухажеров. Остановитесь и подождите. Посмотрите на толпу окружающих вас мужчин повнимательнее, не делайте лишних движений. И будьте готовы к встрече с тем, кого так долго искали.

Возможна и обратная ситуация – вы стараетесь держаться подальше от шумных гулянок, дружеских встреч, вечеринок, отчаявшись найти мужчину своей мечты. В этом случае причину следует искать в собственном характере – это вина вашей стеснительности и замкнутости. В таком случае необходимо искать помощи у более активной подруги, часто бывающей в обществе молодых людей, на различных посиделках и сборищах. Находясь под ее покровительством, можно и нужно попытаться победить свои комплексы и не бояться новых знакомств.

Также по теме:  Почему уходят жены?

Третий вариант – когда все в вашей жизни в порядке, размеренно и отношения с мужчинами у вас вполне ладятся, возможно, даже были замужем. Однако в настоящий момент Вы одна, несмотря на то, что внутренне Вы готовы к новым чувствам и встречам. Не стоит ударяться в крайности, уходя в себя или с головой кидаясь в омут романтических похождений. Ожидание – тяжкая штука, но оставайтесь собой и будьте готовы к тому, что однажды ваш порог переступит тот, кого вы искали все эти годы. И когда это произойдет, постарайтесь сделать так, чтобы Ему не захотелось уходить.

Самое главное, о чем стоит помнить: причина вашего одиночества – в вас самих. И сколько оно будет длиться, так же зависит исключительно от того, насколько вы готовы к переменам в своей судьбе. Поэтому настраивайтесь только на лучшее и убедите себя в том, что рано или поздно вы найдете вторую половинку и обретете свое личное счастье.

Голосуй звездами за статью!