Почему темнеют соски?

потемнели соски?Девушка — человек пугливый. Если что-то, где-то на ее теле изменяется, то это точно что-то смертельное. Необходимо срочно «прошерстить» весь интернет, прежде чем сходить к доктору. Понапридумывать массу неизлечимых болезней, которые, по их мнению, подходят к симптомам, и ходят «умирают». Дорогие девушки, сначала сходите к врачу, может так и должно быть.

Беременность?

Если у вас потемнела кожа вокруг сосков, это не смертельно! Значит так необходимо. Почему кожа вокруг сосков потемнела – это другой вопрос! Кожа вокруг сосков и половые органы (внешние) темнеют, обычно, когда женщина беременна. Это является одним из основных факторов, по которым женщина может определить, что она будущая мамочка. Такое потемнение означает, что организм перестраивается, гормоны «играют», меняется женщина психологически, и, соответственно, физически. В это самое прекрасное время, когда женщина носит в себе жизнь, грудь, к сожалению, заметно изменяется: розовые ободки около сосков и ореолы молочных желез. Ореол увеличивает свой размер в диаметре и темнеет. Соски у беременной мамочки тоже. Такое может случиться не с каждой будущей мамой. Цвет сосков может стать таким же, как и цвет ореола, а может остаться светлее. Любой организм реагирует на беременность индивидуально. После того, как ваш организм вырастит ребеночка, и он родится, кожа вокруг сосков снова восстановит свой цвет.

Женщины светлокожие, а в особенности натуральные блондинки, могут обнаружить, что их соски покраснели. Такое бывает не часто, но быть может.

Также по теме:  Почему белеют женские соски?

Как солнце влияет на цвет сосков?

Усиливается данная пигментация из-за сильного влияния солнца, а точнее его лучей. Так что когда вы в «интересном положении» на пляже, не удивляйтесь, почему соски потемнели? А самое главное, пожалуйста, не пугайтесь. Больше всего может потемнеть кожа вокруг сосков у девушек с кожей потемнее, чем у светлокожих. Только после того, как пройдет определенное время после родов пигментация исчезнет сразу. Так что если вы испытали акт рождения ребенка и ваши соски остались темными, дайте им время. Ничто не происходит за день. Все будет хорошо, имейте терпение. Возьмем пример: женщины рожают свое самое любимое чадо. После этого соски с бывшим розовым цветом становятся коричневатыми. Со временем цвет сосков восстановится. Когда в организме происходят изменения такого рода — не переживайте! Это одна из обычных вещей при беременности, так же как ужасный характер, утренняя тошнота и головокружение. Самое главное запомните, что такие кожные изменения ни в коем случаи не навредят матери и будущему ребенку. Обеспечьте своей коже хороший уход, и тогда вообще все будет идеально!

Соски могут темнеть во время беременности женщины по-разному. Одни женщины замечают пигментацию на первых неделях (6-8 недели), другие – постепенно. На заметку, если ваши соски потемнели в течении первых недель, то дальше пигментация будет не так заметна. Размеры сосков будут растягиваться, и увеличиваться в размерах.

Также по теме:  Можно ли купаться в ванной при месячных?

Что делать?

Так что, милые женщины, когда вы замечаете, что ваши соски потемнели, изменяя свой цвет из привычного розоватого цвета на коричневый, бегите в гинекологию и проверяйтесь на наличие в вашей утробе плода. Он впоследствии может стать самым дорогим вам человечком. Не переживайте на счет этого, а просто надлежащим образом ухаживайте за своими сосками. Цвет восстановится. Может он будет не такой как прежде, но все же таким коричневым не останется. Темные соски – это признак вашей пигментированной кожи. Так что оставьте ваши переживания! Вам еще будет, на что нервы тратить, а темнеющие соски этого не стоят. Грудь – это важная часть женского тела. И если вас беспокоят какие-либо вопросы, обратитесь к специалисту. Они с удовольствием удовлетворят ваше любопытство и успокоят вас.

Голосуй звездами за статью!