Почему стоматологи рекомендуют орбит?

a752350a1eacfe8f2d0f1-500x275Гигиена ротовой полости является важным условием здоровья десен и зубов. Как правильно ухаживать за полостью рта? Если следовать рекомендациям стоматологов-гигиенистов и парадонтологов, необходимо:

— Чистить зубы щеткой и пастой 2 раза в день — сразу после подъема с постели и перед самым сном. Это минимум. Рекомендовано чистить зубы после каждого приема пищи. Но это слишком неудобно в современном ритме жизни, поэтому необходимо хотя бы осуществлять полоскание рта водой.

— Использовать различные ополаскиватели для полости рта, которые представлены сегодня в огромном ассортименте.

— Пользоваться специализированными ершиками, которые помогут очистить межзубные промежутки. Подобный аксессуар необходимо подбирать индивидуально, ведь пространство между зубами у каждого различное. Данную функцию может выполнять и зубная нить.

— Проводить профессиональную гигиену ротовой полости (чистку при помощи специализированных паст и щеток или с использованием аппаратов Air-flow или Ультразвука).

— Использовать жевательную резинку сразу после приема пищи. Так почему же стоматологи рекомендуют Орбит?

Жвачка является своеобразной палочкой-выручалочкой для среднестатистического россиянина. Почистив зубы утром, в течение дня совершенно нет возможности пользоваться щеткой с пастой. Даже и зубную нить с ершиками не всегда удобно использовать, не говоря уже об ополаскивателях. На выручку приходит жевательная резинка. Ее употребление поможет не только освежить дыхание после еды, но и избавиться от остатков пищи.

Но только ли пользу приносит нам жевательная резинка? В ее составе — специальным образом обработанная смола, которая является основным компонентом. Вспомогательные составляющие — различные освежающие компоненты — экстракты ментола или подсластители. Большого вреда принести жевательная резинка не сможет. Но есть один важный нюанс: для того, чтобы жвачка была полезна для зубов, в ее составе не должно быть сахара. Ведь именно он является одним из главных разрушителей зубной эмали. Как следствие — возникновение кариеса и других заболеваний. А там недалеко и до хирургической стоматологии.

Также по теме:  Почему мужчины лысеют? 4 Причины.

Употреблять жевательную резинку можно после каждого перекуса, но жевать ее рекомендуется не более 15 минут. Этого вполне достаточно для устранения остатков еды из межзубного пространства. Жвачка является дополнением к ежедневной гигиене полости рта. Она всегда под рукой, недорого стоит и может быть использована при любых условиях. Именно поэтому стоматологи рекомендуют Орбит.

А чтобы на 100% быть уверенным в здоровье своих зубов, то нужно проходить осмотры в клинике гарант, где Вам окажут хорошую хирургическую стоматологию. Тут работают высококлассные специалисты, которые возьмут под бережную опеку Ваши зубы.

Голосуй звездами за статью!