Почему стоит поехать на Канары?

otdyh_na_kanarskih_ostrovah_cenyРайским уголком Европы по праву считают Канарские острова. Каждый, кто отправится на живописный архипелаг, встретится с экзотической фауной и флорой, пышными лесами, вулканами, горами, пустынями и невероятно красивыми пляжами. Кроме того, в любое время года наслаждаться невероятным отдыхом поможет мягкий климат Канарских островов. Поэтому все больше туристов выбирают Канары своим постоянным местом отдыха.

О Канарских островах.

С семи крупных обитаемых островов состоит живописный архипелаг. Тенерифе считается самым большим по размеру и популярностью островом архипелага. Не далеко от северо-западного побережья Африки в Атлантическом океане расположились невероятно красивые Канарские острова, принадлежащие Испании.

Климат и погода на Канарских островах.

Умеренно сухим и жарким тропическим климатом характеризуется сказочный архипелаг.

— Восточная часть острова считается наиболее засушливой из-за близкого расположения к Африке.

— Влажный и смягченный климат несут ветры-пассаты с северо-востока.

— Климат архипелага смягчается благодаря наличию антициклона над Азорскими островами, холодного течения и влияния атлантического океана.

— Температура воды является постоянной и составляет 20 ° С, а температура воздуха не превышает 25 ° С зимой и может достигать 40 ° С в летний период.

Особенности отдыха на Канарских островах.

Для любителей спокойного пляжного отдыха является идеальным вариантом живописный архипелаг. Здесь есть все для самого лучшего отдыха: белоснежные пляжи, нетронутая дикая природа, чистая теплая вода, комфортабельные отели и отличный уровень сервиса.

Также по теме:  Почему в Греции большая луна?

Кроме спокойного отдыха на островах можно найти для себя варианты активного досуга. Например, сегодня большой популярностью пользуется виндсерфинг, которым лучше всего заниматься на юге острова Тенерифе. В городе Эль Медан создана специальная школа, которая всех желающих научит принципам серфинга.

Еще одним существенным преимуществом Сanary является невероятная красота подводного мира. Это позволяет заниматься дайвингом и наслаждаться кристально чистыми водами Атлантического океана.

Как для взрослых, так и для детей на Канарских островах есть множество доступных аквапарков, которые позволяют превратить отдых в веселое и незабываемое развлечение. На острове Гран-Канария расположился самый большой аквапарк архипелага, площадь которого превышает 90 тысяч квадратных метров.

Достопримечательности Канарских островов.

Кроме пляжного и активного отдыха Канарские острова всем гостям предлагают широкий выбор памятников, которые стоит посмотреть хотя бы один раз в своей жизни.

— В Лас-Пальмасе расположены Кафедральный собор, музей Колумба и Епископский дворец.

— Рядом с городом Санта-Крус-де-Тенерифе находится вулкан Тейде. Здесь есть возможность увидеть редкие пейзажи в национальном парке Тейде.

— Недалеко от города Пуэрто-де-ла-Крус расположен знаменитый Лоро-парк. Около 230 видов попугаев насчитывает парк и является единственным парком такого масштаба в мире.

— Неповторимый водный ансамбль из ресторанов, баров и фонтанов представляет живописный пляж, расположенный в городе Пуэрто-де-ла-Крус.

— Около шести километров составляют протяженность пещеры Куэва-де-лос-Вердес, образованной множеством залов. Она относится к категории уникальных лавовых пещер. Полноценная концертная площадка оборудована в одном из залов уникальной пещеры.

Также по теме:  Что посмотреть на острове Фукуок во Вьетнаме?

Источник: http://tenerifelive.ru/

Голосуй звездами за статью!