Почему стоит поехать в Стамбул?

efc139084992861490f01-500x332Миллионы туристов ежегодно выбирают отдых в Стамбуле. Этот удивительный город единственный в мире, который расположен на двух континентах. Одна половина его находится в Европе, а вторая – в Азии. Поэтому столица Турции обладает уникальной культурой. Это современный высокоразвитый город. Но в то же время, здесь можно ознакомиться с огромным количеством древнейших удивительно красивых достопримечательностей.

Стамбул интересен еще и тем, что он омывается двумя морями – Черным с северной стороны и Мраморным с южной. Зимой, весной и осенью туристы наслаждаются красотами местной природы, а летом могут с удовольствием погреться в лучах турецкого солнца на чистейших пляжах побережья, которые оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. Особенно привлекают отдыхающих Принцевы острова. Из города сюда можно добраться при помощи парома.

Основная часть достопримечательностей Стамбула расположена в центре города. Собор Святой Софии – первое место, куда отправляются туристы. Это четвертое по величине архитектурное сооружение во всем мире. А прямо напротив находится Голубая мечеть. До этих и многих других достопримечательностей можно добраться пешком за несколько минут, если вы поселитесь неподалеку в гостиницы стамбула район султанахмет. В более отдаленные места можно отправиться на такси или на трамвае-метро.

Посетить Стамбул стоит и любителям шопинга. Здесь находятся крупнейшие рынки, где можно приобрести товары со всего мира. Цены на турецких рынках довольно приемлемые. А местные торговцы всегда готовы поторговаться и сделать своим покупателям хорошую скидку. Здесь можно приобрести не только промышленные товары. В столице Турции особенно славится продуктовый базар, переполненный местными деликатесами. Особенного внимания заслуживают лавки с пряностями и приправами. Здесь вообще очень вкусная местная кухня. Так что обязательно побалуйте себя турецкими деликатесами в местных кафе и ресторанах. Они здесь встречаются буквально на каждом шагу, так что с питанием проблем не возникнет.

Также по теме:  Почему город назвали Димитров?

Стамбул – город, в котором сервис всегда находится на высоте. Уровень местного обслуживания удовлетворит даже самого требовательного туриста. Жители столицы – чрезвычайно гостеприимные и приветливые люди. Это отмечают все туристы. Каждый, кто хоть раз посетил этот удивительный город, наверняка захочет вновь вернуться сюда.

Голосуй звездами за статью!