Почему стоит поехать в Краков?

1927Всем тем, кто любит экскурсионный отдых рекомендуется посетить живописный польский город Краков, который предлагает развлечения и отдых на любой вкус. Это прекрасный шанс познакомиться с многовековой историей польского города, а также узнать больше о традициях местных жителей. Кроме того, сегодня легко и просто купить the last of us в компании «Segway Krakow», которая предлагает экскурсии на сигвеях в Кракове. Далее рассмотрим несколько достопримечательностей, которые нужно посетить в первую очередь.

Замок Вавель.

В первую очередь нужно посетить невероятно красивый замок Вавель. Это позволит узнать больше о жизни и быте королей и князей, которые когда-то жили и правили Польшей. Замок находится в центральной части города, поэтому не возникнет никаких проблем с транспортом.

Рыночная площадь.

Невозможно быть в Кракове и не посетить центральную площадь. Там любят гулять, как местные жители, так и туристы. На площади расположено множество магазинчиков и сувенирных лавок. Также это прекрасный шанс познакомиться больше с местной кухней, например, можно попробовать знаменитые польские колбаски, а также купить сувениры для близких и родных людей.

Заказать экскурсии на сигвеях в Кракове можно воспользовавшись contact переводом на сайте компании «Segway Krakow».

Скалы Твардовского.

Также стоит подняться на скалы Твардовского. Там открывается вид на живописный город. Можно сделать невероятно красивые фотографии и узнать больше об истории Кракова.

Также по теме:  Что привезти из Санкт-Петербурга?

Барбакан.

В центральной части города можно посетить выдающееся место Кракова, которое сейчас стало музеем и доступно для каждого туриста. Именно здесь можно насладиться коллекцией средневековых фотографий.

Костел Павла и Петра.

Костел поражает своей невероятной красотой и величием. Он также находится практически в центральной части, поэтому доступен для каждого туриста. Именно здесь проводят свои концерты виртуозы со всех уголков мира. Это органная музыка, виолончель и скрипка. Стоит посетить всем любителям классической музыки.

Курган Костюшко.

Это культурно-историческая достопримечательность. Курган был создан искусственно и является символической памятью всех тех, кто отстаивал независимость Польши.

Подземелья рынка.

Можно побродить по лабиринтам подземелья, которое находится под центральной площадью города. Это невероятное место, которое понравится всем любителям приключений и невероятных впечатлений.

Краковский зоопарк.

Это прекрасный вариант для экскурсии с детьми. В одном месте собрано большое количество экзотических животных. Это обезьяны, выдры, жирафы, фазаны, дикие кошки. Кроме того, дети также могут погладить и познакомиться поближе с обитателями зоопарка.

Ягеллонский ботанический сад.

В Старом городе стоит посетить невероятно красивый ботанический сад. Именно здесь можно увидеть редкие экзотические растения, насладиться их красотой и ароматом.

Краковский луг.

Для тех, кто хочет просто отдохнуть от городской суеты стоит посетить Краковский луг. Это уютное и спокойное место, где можно полежать и отдохнуть. Кроме того, доступны велосипеды на прокат для активных туристов. Зеленую зону для отдыха можно найти в центральной части Кракова.

Также по теме:  Как получить медицинскую справку для ФМС?

Тынецкий Монастырь.

В окрестностях города расположен монастырь, характеризующийся уютной атмосферой и готов принять каждого гостя. Кроме того, именно там открывается живописный вид на реку.

Поэтому можно смело заказывать экскурсии по Кракову, чтобы узнать больше об этом удивительном польском историко-культурном наследии.

Источник: segwaykrakow.pl

Голосуй звездами за статью!