Почему стиральная машина не набирает воду?

stiralnayaНи одна стиральная машинка не застрахована от возникновения различных проблем. Достаточно часто несоблюдение эксплуатационных правил приводит к преждевременному износу важных элементов техники, что выводит ее из строя. Чтоб получить качественный конечный результат ремонт стиральной машины Electrolux в Москве нужно доверять компании «МосРемЦентр», где работают настоящие профессионалы с многолетним опытом работы в данной сфере. Далее более подробно рассмотрим основные причины возникновения проблем с набором воды.

Отсутствие водоснабжения.

Для работы стиральной машинки обязательное наличие холодной воды в водопроводе. При этом для машинки нужна только холодная. Бывает так, что воду просто отключили или слабое давление в системе. Машинка будет плохо набирать воду, если слабый напор в кране. Поэтому в первую очередь проверяем качество водоснабжения. Также нужно посмотреть, открыты ли все трубы и ничто не мешает нормальному водоснабжению. В противном случае нужно искать более серьезную причину неисправности.

Повреждение замка дверцы.

Каждая стиральная машинка обязательно предполагает надежную фиксацию дверцы во время стирки. Это делается для того, чтобы избежать утечки воды, а также повреждения других важных элементов. Иными словами, если дверь не закроется, то машинка не начнет свою работу. Замок должен закрыться и только тогда запустится процесс. При этом замок может просто поломаться со временем из-за постоянного механического воздействия. В этом случае нужно обратиться к профессионалам, которые отремонтируют или заменят замок.

Также по теме:  Как работает стиральная машина?

Также пользователь может неправильно или не до конца закрыть дверцу. В этом случае нужно еще раз попробовать закрыть. В противном случае лучше ремонт доверить квалифицированным мастерам.

Засорение фильтра.

Достаточно часто с бельем в стиральную машину могут попадать мелкие элементы, например, монеты, пуговицы и другие детали одежды, которые автоматически засоряют фильтр. Со временем в фильтре накапливается мусор, что мешает нормальной работе техники. В этом случае нужно просто почистить фильтр от засорения. Можно справиться самостоятельно или доверить это дело профессионалам.

Неисправность впускного клапана.

Возникновение проблем с впускным клапаном может приводить к тому, что машинка просто не будет стирать. При этом неисправность клапана может быть связана с различными причинами. Это может быть окончание эксплуатационного срока клапана. Кроме того, клапан может выйти из строя из-за механического воздействия. В этом случае нужно провести замену или ремонт, с которым справится только мастер.

Неисправность датчика давления.

Когда вода набирается в бак стиральной машины, то ее давление контролирует специальный датчик. При этом он может выйти из строя, что в результате прекратит доступ воды в бак. В этом случае нужно провести замену датчика давления. С этой задачей легко справится квалифицированный мастер.

Проблемы с электрическим модулем.

Сегодня практически все современные модели машинок имеют электронную систему управления. Она позволяет настроить и контролировать процесс стирки. С помощью модуля можно выбрать нужный режим и запустить стирку. При этом с электроникой довольно часто случаются неполадки и сбои, что в результате приводит к остановке стиральной машины. С электрическим модулем справится только мастер, имеющий специальное оборудование и инструменты для ремонта стиральных машин.

Голосуй звездами за статью!