Почему спокойствие душевная подлость?

спокойствиеУ Толстого есть такие строки: «чтобы жить честно… а спокойствие – душевная подлость». Что значат эти строки? С рождения мы пытаемся всё попробовать, посмотреть, ко всему тянутся руки. В результате мы обжигаемся и запоминаем это. Подобное происходит и на протяжении всей жизни, мы постоянно пробуем что-то новое, лезем туда, где нужны и не нужны. Стараемся взяться за те дела, которые мы просто не можем физически и морально выполнить.

Кстати, существует отличная успокаивающая ароматерапия с которой вы раздражительными никогда небудете, различные масла, их применение и принципы действия описаны на сайте iwom.info.

Конечно, не все люди могут похвастаться тем, что они постоянно стараются делать что-то новое, пробуют освоить новые роли в этой жизни. Такие люди никогда не смогут участвовать в реальной жизни, в настоящей «игре за жизнь». Простые люди, простые обыватели. Те – кому всё и всегда безразлично, кроме себя самого. Они никогда не смогут познать тягу к самосовершенствованию.

Но и есть люди, которых таким образом и ломает жизнь. Они пытаются, постоянно выбиваются из сил, однако не могут дойти до финального конца, и поэтому они бросают, но бросают не по «Толстовски», а таким образом, что больше ничего не могут. Не могут взяться за какое-нибудь новое дело, просто бросают жизнь, ведь если человек сломлен, что может ему помочь?

Также по теме:  Почему жизнь такая скучная?

Мы пробуем, мы часто ошибаемся, мы учимся подобным образом на своих ошибках, идём дальше. Ведь если остаться на одном месте, можно легко пропасть и зачахнуть, просто умереть – если не физически, то в духовном плане. Человек, который находится в подобной ситуации, подобен пустой кукле.

В словах Л.Н Толстого заключается часть жизненного смысла, которая заключается в стремлении пробираться сквозь все жизненные баррикады не смотря ни на какие препятствия, несмотря на временное непонимание окружающей ситуации.

Голосуй звездами за статью!