Почему свадебные платья такие дорогие?

HALIVERT-BНе секрет, что праздничная одежда стоит дорого. Однако к наиболее дорогим деталям гардероба можно отнести свадебные платья. Итак, составим ТОП причин, по которым растут цены на свадебные платья.

1. Главной причиной дороговизны платья является использование качественных материалов и фурнитуры для создания наряда. Вдумайтесь, для того чтобы сшить одно платье может понадобиться около 30 метров ткани, множество аксессуаров, в том числе страз и пайеток.

2. Причина №2 заключается в том, что при создании платья используется ручная работа. И чем больше этой работы, тем изделие будет стоить дороже. К примеру, наличие элементов ручной вышивки значительно удорожает платье.

3. Наиболее дорогим вариантом считается сшитое на заказ платье. Все дело в том, что такое изделие будет сидеть на невесте идеально. При этом у девушки есть возможность выбрать ту модель, которая ей импонирует больше всего. Часто профессиональные швеи составляют предварительный эскиз платья. Это тоже в значительной мере влияет на стоимость изделия. Кстати, если какой-либо элемент швея будет создавать впервые (к примеру, пышную юбку с воланами, как на платье у звезды на фотографии в журнале), то, скорее всего, такое платье будет стоить очень дорого. Ведь вещь получится полностью эксклюзивной. При этом мастеру придется немало потрудиться над данным элементом: создать выкройку и т.д.

Таким образом, становится очевидным, что стоимость свадебного наряда невесты зависит от множества факторов: количества используемой фурнитуры, фасона изделия, размера платья и даже его цвета. При этом к стоимости добавляется и наценка розничного магазина или салона свадебной моды. А если платье выполнено по эскизам именитого дизайнера и было представлено в одной из последних коллекций, то его стоимость будет максимальной.

Также по теме:  Почему важно правильно выбрать видеооператора на свадьбу?

Кстати, нужно еще продумать как будет происходить фото и видео съемка на свадьбе, также было бы хорошо чтобы фотограф заранее подобрал фон для свадебной фотографии что бы все прошло без заминок при фотографировании в парке или другом месте. Также конечно нужен квалифицированный оператор, ведь видео которое он снимет останентся с вами на всю жизнь.

Голосуй звездами за статью!