Почему сайты долго открываются?

86469069Часто пользователи находятся в недоумении – при открытии сайтов странички долго грузятся. Вроде бы такого не должно происходить, у них мощный компьютер, гигабайты оперативной памяти, интернет от известного провайдера с кучей трафика и пропускной способностью, порою до 100 мб/сек. Так в чём же дело?

Существует достаточно много причин, при которых медленно загружаются страницы.

Одним из частых случаев является медленная работа сервера, на котором располагается сайт. Всё дело в том, что тот сайт, который вы в данный момент смотрите, одновременно посещает тысяча, или даже с десяток тысяч пользователей. Сервер не рассчитан на такую нагрузку и в итоге подвисает, медленно передавая информацию. Также на сайте могут быть большие объёмы информации и подгружаемые скрипты, также изрядно тормозящие загрузку сайта, особенно этот эффект будет заметен в паре со слабым сервером.

Другим случаем нестабильной работы могут являться вирусы, которые могут встраиваться в браузер и вредить ему и вам, тем, что могут отсылать хранимую на вашем компьютере информацию на сторонние серверы и т. д. Поэтому необходимо иметь хороший антивирусник.

При переполнении системного диска замедляется скорость работы компьютера, что в свою очередь сказывается на загрузке страниц. Необходимо следить и иметь хотя бы несколько гигабайт свободными.

В редких случаях может возникнуть, что начнёт глючить браузер, необходимо просто его переустановить.

Также по теме:  Какой интернет-провайдер лучше в Москве?

Бывает, что у вас может быть слишком подозрительный антивирус, который может оправданно или нет находить на страничке вредоносные коды. Он может, в некоторых случаях, просто заблокировать её.

Также возможен вариант, когда у вас включены менеджеры загрузок или торрент-клиенты, и на скачке стоят множество потоков. В результате скорость загрузки сайтов в браузерах может замедлиться. К тому же они сильно потребляют ресурсы компьютера.

Кстати, часто проблема бывает на стороне сервера который медленно отдает данные на Ваш компьютер. И если такая проблема существует у Вашего личного сайта то советуем зайти на сайт http://Seo-Guard.ru — это фирма которая поможет убрать все тормоза на сайте а также раскрутить его должным образом.

Голосуй звездами за статью!