Почему пятки желтые?

B9DC301C05BB-16Множество представительниц прекрасного пола сталкиваются с проблемой пожелтевших пяток, которая возникает по разнообразным причинам. Такой дефект особенно неудобен летом, когда хочется переобуться в открытую и легкую обувь. Что женщине делать в такой ситуации и как избавиться от пожелтевшей кожи на пятках знают лишь немногие.

Желтый цвет пяток: отчего бывает?

При появлении на пятках ужасного темно-желтого оттенка, с наличием грубой и шершавой, трескающейся кожей женщины начинают переживать. В основном такая проблема возникает у тех представительниц слабого пола, которые мало внимания уделяют уходу за данной частью тела. Причины возникновения желтизны на пятках могут быть и совсем банальными, просто пятки окрашиваются от обуви в желтый цвет. К тому же такое может происходить тогда, когда нога часто потеет.

Помимо этого, существует и множество других причин пожелтевшей кожи пяток. Это может быть связано с ухудшением кровоснабжения нижних конечностей. Если суть проблемы заключается в этом, то может помочь растирка и закаливание ног. Еще одним возможным фактором появления желтизны на пятках считается нездоровая печень. В данной ситуации лучше посетить доктора и пройти медицинское обследование. Лишь вылечив данное заболевание, можно избавиться от проблемы появления желтизны. Для этого придется очистить организм, а также оздоровить его.

Что делать, чтобы пятки не желтели?

Каждодневный качественный уход за собственными пятками для женщины должен стать привычкой. Это вовсе не трудно делать, особенно в процессе принятия ванны. Для обеспечения пяткам необходимого ухода придется регулярно тереть стопы при использовании специальной щеточки или пемзы. Также для этого подойдет грубая мочалка. После этого ножки женщины следует насухо вытереть полотенцем и за счет массажных движений нанести на стопы крем для увлажнения. После таких водных процедур крем будет намного лучше впитываться и положительно воздействовать на кожу.

Также по теме:  Как работает масло для роста бороды

Помимо этого, хотя бы единожды в неделю и в зимний, и в летний период рекомендуется проводить чистку пяток. При этом рекомендуется их хорошо распаривать на протяжении 15-ти минут в воде, где есть морская соль, эфирные масла, лечебные травы и другие препараты, позволяющие смягчать кожу. Это не только приятная, но и достаточно полезная, умиротворяющая техника ухода за ногами.

Голосуй звездами за статью!