Почему протекает душевая кабина? 3 Причины.

Как правило, душевая кабина используется ежедневно по нескольку раз. А потому все неисправности неприятны и дорого обходятся. Так почему же протекает душевая кабина?

324os3-e13667401513211-300x2251. Многие конструкции недорогих душевых кабин не слишком хорошо защищают от вытекания воды из поддона. Это происходит в тех моделях, где низкие порожки, то есть либо поддона нет, либо он неглубокий. А потому необходимо очень плотно закрывать дверцы при купании. А лучше не приобретать данные модели, так как экономия от покупки получается нецелесообразной.

2. В случае, если глубина и объем поддона достаточные, а вода все равно вытекает на пол, тогда можно говорить о некачественной модели. Стоит обменять данную душевую кабину на более качественную.

3. Очень распространенной причиной протекания душевой кабины является неправильное крепление сливной трубы, а также некачественные детали конструкции. Очень важно, чтобы кабинка была правильно подключена специалистом. Если детали коробки кабины неплотно прилегают друг к другу и к поддону, то вода будет разбрызгиваться через щели.

Если вы попытаетесь решить проблему с помощью герметика, это поможет лишь на определенное время. Герметиком должны быть соединены стенки с поддоном и между собой. В случае, когда сливная труба и система канализации работают исправно, вода не должна переливаться через бортик поддона. Когда в сливной магистрали происходит засор, вот тогда может случиться неприятность с вашей душевой кабиной. В остальных случаях правильно установленная и качественная душевая кабина будет вас только радовать.

Также по теме:  Топливные брикеты или дрова. Что выбрать?

Рекомендуем душевой уголок Vegas который будет служить вам долгие годы и не будет протекать и портиться. Оригинальный дизайн душевой кабинки приятно удивит.

Голосуй звездами за статью!