Почему презервативы нельзя смывать в унитаз?

Одним из эффективных и доступных методов контрацепции считается презерватив, если научиться его правильно подбирать и использовать. На каждой упаковке есть значок, запрещающий выбрасывать презерватив в обычную канализацию, а именно в унитаз. На это есть несколько причин. Далее более подробно рассмотрим, почему нельзя бросать презерватив в унитаз и как нужно правильно утилизировать контрацептивы.

Презервативы нельзя бросать в унитаз по следующим причинам:

— Материалы, из которых производятся презервативы, не растворяются в воде. Это преимущественно полиуретан или латекс. Они навсегда останутся в канализационной системе.

— Презерватив, попадая в унитаз, может набрать воды и просто засорить трубу, и даже привести до возникновения затопления.

— Полиуретан или латекс не боятся агрессивной среды, поэтому их невозможно растворить с помощью современных химических средств, которыми устраняют засоры. Придется вызвать сантехника, который специальным тросом устранит засор канализационной трубы.

В конечном итоге маленький презерватив приведет к возникновению серьезных проблем. В первую очередь к засорению трубы, а во вторых — к дорогостоящим услугам сантехника. Поэтому, чтобы сэкономить время и деньги рекомендуется утилизировать презервативы согласно установленным правилам.

Утилизация презервативов

Даже на упаковке есть специальная отметка, которая показывает, как правильно выбрасывать презервативы. Итак, придерживаемся следующей инструкции:

— Сначала конечно нужно сразу снять презерватив с полового члена сразу после окончания полового акта. Так, в унитаз мы уже знаем, почему нельзя выбрасывать резиновые изделия. При этом их также нельзя выбрасывать через окно непосредственно на улицу и не стоит оставлять их под кроватью или в другом укромном месте.

Также по теме:  Как понять что мужчина козерог влюблен?

— Все гораздо проще. Берем использованный презерватив, завязываем узел на его конце, чтобы не выливалась сперма, и заворачиваем в обычную бумажную салфетку. После этого сверток кладем в мусорное ведро. Такая простая утилизация презерватива займет не более минуты. Но при этом позволит сэкономить время, нервы и деньги в будущем.

— Конечно, не забываем о водных процедурах. Лучше принять душ или просто помыть половой орган после использования презерватива.

Голосуй звездами за статью!