Почему потолок красят белым цветом?

Kak-samomu-pokrasit-potolok-akrilovoj-kraskojБелый цвет нейтрален, он подходит практически к любому интерьеру, поэтому потолок традиционно красят в белый. Это позволяет менять цвет стен так часто, как вам этого захочется, не перекрашивая еще и потолок. Обычно при строительстве дома потолки всех квартир красят в белый цвет – это позволяет сэкономить приличную сумму на расходные материалы.

К тому же светлый потолок зрительно расширяет пространство, и любая комната кажется просторнее, в таких помещениях даже дышится легче. Белый цвет потолка добавляет света и дает ощущение чистоты. Специалисты рекомендуют красить шероховатые или фигурные потолки только белым цветом, так как различные неровности и рельефные элементы будут создавать большое количество теней, и потолок темного цвета будет выглядеть очень тяжело. А если к белому цвету добавить каплю синего, то можно добиться «эффекта неба».

Если в вашей комнате преобладает белый цвет, это например рамы окон, шторы, двери, то потолок обязательно должен быть светлым. В противном случае общий вид помещения будет нелепым. Оформляя комнату, вы должны знать, что потолок необязательно красить. На рынке отделочных материалов представлено огромное множество различных панелей, плиток, пленок – выбирайте на свой вкус. Отличным вариантом будет установка подвесного потолкакоторый скроет все неровности и трещины штукатурки. Такой потолок поможет спрятать электропроводку, трубы и прочие элементы, портящие вид комнаты.

Также по теме:  Как сделать спальню в современном стиле?

Конечно цвет потолка – это полностью ваш выбор, но только белый цвет способен сделать комнату визуально светлее и просторнее. А поиграть с цветом вы сможете, выбирая яркие предметы интерьера.

Голосуй звездами за статью!