Почему пластиковые окна лучше деревянных?

Пластикові-вікна-чи-деревяніБольшинство людей, которые занимаются ремонтом собственной квартиры, задумываются над одним вопросом: какие лучше выбрать окна из пластика или дерева? Чтобы лучше понять преимущества и недостатки окон нужно сравнить все их эксплуатационные характеристики.

1. Изготовление.

Методом коэкструзии изготавливаются окна КБЕ. С нескольких камер состоят такие профили. Армированный профиль помещается для прочности в середину пластикового профиля. Обычно используют оцинкованную сталь для обеспечения надежности целой конструкции.

Клееный брус преимущественно используют для производства деревянных окон. Конечно, более прочным считается все же армированный профиль по сравнению с клееным брусом.

2. Долговечность.

По немецкой технологии изготавливается пластиковый профиль, соответствующий всем международным стандартам качества. Такие профили имеют отличную устойчивость к негативным факторам внешней среды. По сравнению с деревом армированный профиль имеет более длительный срок эксплуатации. Также важна толщина профиля внутри конструкции окна. Чем толще тем лучше. Узнать толщину профиля можно у продавца, также хорошо если он Вам покажет несколько вариантов профилей и расскажет чем один профиль отличается от другого.

3. Экологичность.

Цветные окна ПВХ и окна из дерева полностью отвечают всем экологическим требованиям и стандартам. Пластиковый профиль и дерево являются полностью безопасными для здоровья человека и не выделяют в атмосферу вредных веществ.

4. Эксплуатация.

Не требует особого ухода и особых моющих средств металлопластиковые окна по сравнению с натуральным деревом. Дерево, как известно, требует особого ухода, чтобы поддерживать свой привлекательный внешний вид.

Также по теме:  Как обустроить зону отдыха на даче?

5. Внешний вид.

На сегодняшний день можно заказать любой цвет и конфигурацию окон из ПВХ. Технологии производства позволяют воплотить в жизнь любое дизайнерское решение. Цвет деревянного окна зависит от породы дерева.

Если сравнивать металлопластиковые и деревянные окна, то преобладают все же окна из ПВХ. Они имеют низкую цену, высокий срок эксплуатации, отличную устойчивость к негативным воздействиям, а также не требуют особого ухода. Кроме того, они просты в монтаже и эксплуатации и не меняют свой привлекательный внешний вид со временем. Можно выбрать любой цвет и конфигурацию.

На сегодняшний день окна из ПВХ считается самый экономически выгодный и надежный вариант, особенно для нашего влажного климата.

По материалам сайта http://oknasalut.ru.

Голосуй звездами за статью!