Почему пиво полезно для здоровья?

Во многих странах мира пиво считается любимым и даже национальным напитком. Конечно, каждая страна имеет свои уникальные рецепты пивоварения. В умеренных дозах пиво способно дарить хорошее настроение и самочувствие, положительно влиять на работу важных органов и систем. Компания «АртелЪ» предлагает разливное крафтовое пиво купить по лучшей цене с оперативной доставкой по Москве и Подмосковье.

Пиво снижает риск образования камней в почках

Как известно, пиво обладает мочегонным эффектом, поэтому ускоряет работу почек. В конечном итоге вымываются соли и пески, что не позволяет формированию камней в почках. Согласно исследованию ученых одна бутылка пива в день позволяет сократить риск возникновения каменной болезни почек на 40%. При этом нельзя злоупотреблять этим хмельным напитком, чтобы избежать проблем со здоровьем. Пиво нужно пить качественное и свежее, лучше разливное, которое хранилось в правильных условиях. Только так можно получить от напитка максимум пользы.

Пиво предотвращает инфаркты

Как известно, инфаркт возникает из-за закупорки сосудов холестерином. При этом умеренные дозы пива положительно влияют на кровообращение, что автоматически снижает уровень развития инфаркта. К таким выводам пришли ученые из Пенсильванского университета. Особое внимание нужно уделять темным сортам пива.

Лучшим решением будет купить разливное крафтовое пиво в кегах цены, которого приятно удивят в компании «АртелЪ» в Москве.

Пиво снижает риск инсульта

За исследования взялись американские ученые, которым удалось получить невероятные результаты. Умеренное употребление качественного и свежего пива позволяет снизить риск возникновения инсульта на 50%.

Также по теме:  Как правильно пить воду?

Во время употребления пива наблюдается улучшение кровообращения, что не позволяет закупоривать сосуды тромбами. Вот почему уменьшается риск возникновения инсульта.

Пиво укрепляет кости

Для нормального роста и развития костей необходим кремний, который в достаточном количестве содержится в пиве. Иными словами существенно снижается риск перелома костей у тех, кто выпивает в день один два бокала свежего разливного пива.

Пиво предотвращает возникновение диабета

Гарвардские ученые пришли к выводу, что мужчины, которые выпивают один два бокала пива в день, на 25% меньше болеют диабетом. В пиве есть вещества, позволяющие контролировать уровень сахара в крови. Поэтому этот напиток полезен для людей больных диабетом.

Пиво снижает риск развития болезни Альцгеймера

Как уже говорилось выше, пиво положительно влияет на сердечнососудистую систему. Улучшается кровообращение и метаболические процессы, удается контролировать уровень холестерина и сахара в крови. Наличие большого количества кремния позволяет защитить мозг от негативного влияния алюминия. Именно поэтому снижается риск возникновения таких нарушений, как болезнь Альцгеймера на 23% согласно исследованиям ученых.

Пиво — средство от бессонницы

Во время употребления пива в организме ускоряется выработка дофамина, который позволяет человеку быстрее заснуть. Поэтому лечиться от бессонницы можно с помощью качественного разливного пива.

Пиво лечит катаракту

Исследования ученых показали, что в пиве содержится уникальный антиоксидант, который защищает организм от негативного воздействия. Антиоксидант не позволяет разрушать сетчатку глаза, что приводит к возникновению катаракты.

Также по теме:  Как приготовить лимонад в домашних условиях?

Также не стоит забывать, что в пиве содержится большое количество витаминов, а именно группы В, которые положительно влияют на состояние кожи и волос.

Источник: http://www.pivo-artel.ru/

 

Голосуй звездами за статью!